20 Апрель 2024
 

Ребрендинг проекта благовестия во время Евро-2012: теперь не «GlobalEuro1.2.3», а «Дороже кубка» (фото)

zaKubok_logo4sites_lead

Проект благовестия во время Евро-2012 «GlobalEuro1.2.3» меняет название, сообщает пресс-центр проекта. После ребрендинга полное название звучит как проект благовестия во время чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше «Дороже кубка». Краткое название – проект благовестия во время Евро-2012 «Дороже кубка» или проект «Дороже кубка».

Соответственно, на украинском языке: проект благовістя під час чемпіонату Європи з футболу в Україні та Польщі «Дорожче за кубок»; проект благовістя під час Євро-2012 «Дорожче за кубок»; проект «Дорожче за кубок». На английском: Gospel Outreach Project «More than the Cup»

«Что может быть для спортсмена дороже кубка? Это вопрос, на который мы хотим дать ответ людям, которые приедут в Украину на Евро-2012 и нашим соотечественникам», - комментирует ребрендинг руководитель проекта «Дороже кубка» Сергей Московка.

После ребрендинга официальный логотип проекта благовестия во время Евро-2012 «Дороже кубка» имеет два графических варианта – квадратный и прямоугольный, на трех фонах – белом, лиловом и травяном. Флаг Украины и Польше указывает на то, что в этих странах будет проходить Евро2012 и что христианам этих стран необходимо предпринять все возможное для благовестия в обществе. Крест ассоциируется со Христом, потому что именно Он будет в центре внимания. Иисус объединяет Украину и Польшу для совместного проекта. Христос выше, чем любое спортивное соревнование и спортивные достижения. Мяч – это отображение центра события Евро-2012, вокруг которого построит свою работу проект. Мяч также демонстрирует, что спортивные методы служения эффективны для благовестия в ходе Евро-2012.

Слоган проекта «Будь в команде победителей!» несет в себе призыв к действию, как со стороны христианского сообщества, так и со стороны неверующего общества. Иисус назван победителем в Иоан. 16:33 и каждый, кто рожден от Бога и является Христовым, также победитель 1 Иоанн. 5:4-5. Эта победа не зависит от участия в Евро-2012 и побед на спортивной площадке. Цель - мотивировать детей, подростков и все общество стать победителями и получить свои награды на небесах пред престолом славы Божьей. Победители – это дети Божьи, которые стали под знамя Спасителя Иисуса. Команда подразумевает под собой единые цели, совместные усилия, сплоченную тактику и общий результат. Быть в этой команде – это значит, что каждый христианин, каждая церковь, каждая организация с библейским учением может объединиться в партнерство для совместной победы.

Сайт проекта globaleuro123.org пока доступен для посетителей, но до конца года откроется новый сайт – zakubok.info, на который также можно будет попасть через zakubok.org, zakubok.com, zakubok.net

Справка: Проект благовестия по время Евро-2012 «GlobalEuro1.2.3» начал подготовку к чемпионату Европы по футболу в ноябре 2007 года. Тогда собралась первая встреча оргкомитета, на которой гости из Германии и США делились опытом евангелизации и служения людям во время проведения спортивных мероприятий. Сейчас проект «Дороже кубка» поддерживают все самые крупные протестантские конфессии Украины, греко- и римо-католики, к реализации проекта подключились около сотни благотворительных и спортивных организаций местного и международного масштаба.

Светлана Кучеренко, пресс-центр проекта «Дороже кубка»

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5