19 Апрель 2024
 

За последние годы около 100 000 коренных жителей Британии приняли ислам

Britain

Количество британцев, которые переходят ислам, за последние годы выросло от 60 тысяч до 100 тысяч человек. Все больше белых, коренных британок принимают мусульманство, Агентству ProChurch.info сообщает ВсеНовости. Не так давно Лорен Бут родственница бывшего премьер-министра Тони Блэра обратила на себя внимание, публично приняв ислам.

Только за прошлый год около 5200 англичан поменяли свою веру на мусульманство. Согласно статистическим данным 56 процентов из этого количества людей были белыми британцами. Средний возраст переходящих в ислам варьируется в пределах 27 лет. Об этом говорится в исследовании Кевина Бриса из университета Суонси.

Большинство нововерующих сообщило о трудностях после принятия ислама из-за негативного отношения к ним в семье. Однако со временем это отношение стало более “положительным”, согласно докладу.

Большая часть людей принявших мусульманство говорило о том, что они опасаются «нормализации «аморального поведения среди все менее религиозной британской общественности».

Подавляющее большинство женщин изменили свою внешность после принятия ислама, начав носить хиджаб или платок.

Но опрос также показал, что множество новообращенных не согласны с ношением никаб (вуаль на лицо), несмотря на это требования в исламе к женщинам.

Также согласно докладу эти коренные преобразования в британском обществе призывают называть «нормальными», не принимая, критики об бесповоротной исламизации Великобритании.

«Это группы нормальных люди, единых в своей приверженности к религии, которую они приняли, как вполне совместимы с западным образом жизни», - говорится в докладе.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Янв. 2011 в 02:00 Алексей:

Приняли ислам, но никаб носить не будут?
Проблема не в религии, а в людях.
Если подчиниться Богу не желают, то по каким бы религиям ни бегали, так и останутся единичками в статистике, пользы самим будет нуль.

Вон наркоманы наркоту новую пробуют, алкоголики - алкоголь, тусовщики - тусовки, а эти вот так оттягиваются. Всего-то.

Жаль людей. Обратитесь, народ!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5