20 Апрель 2024
 

В Северной Корее происходят наибольшие гонения на христиан в мире (фото)

v_severnoj_koree

Северная Корея уже девятый год подряд возглавляет список стран, в которых происходят наибольшие гонения и притеснения христиан. Об этом пишет немецкое информационное агентство DPA. В соответствии с очередным мониторингом государств, христиане подвергаются самому большому давлению среди разных религий мира.

В частности, в Северной Корее, любую религиозную деятельность правящий режим воспринимает, как нападение на социалистические принципы. Христиане в этой стране не имеют права на существование.

В Иране продолжаются волны арестов христиан, пик которых пришел на декабрь 2009 года и первые три месяца 2010 года. На христиан, которые посещают церкви или общины, осуществляется усиленное давление со стороны полиции.

Саудовская Аравия занимает третье место в списке стран, где притесняют христианские церкви.

Несколько улучшилась положение верующих в Китае, который занял 16 место, переместившись с 13-го.

Так эксперты признают, что китайское правительство в отличие от предыдущего года, не применяет систематического меры по ограничению общественной христианской деятельности.

Ухудшение по сравнению с предыдущим годом произошли в Турции, которая переместилась с 35 до 30 места. «Ненависть к христианам особенно нагнетается турецкими националистами, которые не пренебрегают нападением или убийством христиан»,- заявил католический богослов и представитель по правам человека Даниэль Богнер, - сообщает интернет-газета «ВсеНовости».

В этот список в этом году попала и Россия, в которой официально признается только четыре «традиционных» религии: православие, ислам, буддизм и иудаизм. В частности увеличивается социальное давление на небольшие российские христианские общины. Кроме того, были замечены акты насилия и уничтожения русских мусульман.

Напомним, что недавно в результате нападение на коптские церкви в Египте погибло 20 человек.

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5