27 Апрель 2024
 

Днепропетровская церковь «Благая Весть» на Рождество кормила людей кашей (фото)

BV-3_

Днепропетровская церковь «Благая Весть» в дни празднования Рождества Христова провела благотворительную акцию «Накорми голодного» для жителей Красногвардейского района, - сообщает Агентству Рrochurch.info пресс-центр церкви ”Благая Весть”.

Несмотря на мороз, прямо на тротуаре напротив здания «Благой Вести», была установлена большая полевая кухня, в которой дьяконы церкви сварили вкусную кашу с тушенкой и приготовили крепкий сладкий чай. Действие сопровождалось праздничной музыкой - звучали рождественские гимны на разных языках мира. Угощали всех – и тех, кто специально пришел по заранее розданным приглашениям, и тех, кто вышел из расположенных рядом домов и офисов, и тех, кто просто проходил мимо и остановился посмотреть, что это такое интересное происходит. Вместе с кашей и чаем, жители Днепропетровска получали от прихожан «Благой Вести» молитву-благословение, евангелизационную литературу, а главное – рассказ о том, кем на самом деле был тот Младенец, рождение которого отмечается во всем мире, и кем Он стал для всех людей.

«В Библии сказано, что пища не приближает нас к Богу – и это так. Но пища приближает нас к людям. Те, с кем вместе мы делим трапезу, становятся для нас не чужими, а своими, и мы для них тоже свои – пусть даже только на время, но это время мы можем использовать для того, чтобы успеть рассказать им о Христе Иисусе, заронить в их сердца зёрна веры, чтобы эти люди впоследствии стали своими Богу» - сказал в интервью пресс-центру пастор «Благой Вести» Владимир Иванов.

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5