19 Апрель 2024
 

Рождественская история ожила для детей Полтавы (фото, видео)

rozhdestvenskaya_istoriya

“Динь-динь-бом - звучит кругом” Это что? - Рождество пришло! Ко Дню рождения Иисуса Христа церковь “Свет жизни” устроила несколько утренников (последний как-то трудно и утренником назвать, ведь начался он в 17.00). И что примечательно, каждый из них посетило множество детей и взрослых, так что зал едва вмещал всех желающих, - сообщает Агентству Рrochurch.info пресс-центр церкви ”Свет жизни”.

Спонсором этого мероприятия, которое прошло для ребят города и их родителей 8 января в храме церкви, выступила партия “Сильная Украина”, о сотрудничестве с которой мы писали ранее. Сразу же при входе первые 100 детей получили подарки от партии. В начале празднества перед людьми с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил Виктор Шадчнев, глава региональной организации партии “Сильная Украина” в Полтавской области.

В этот раз программа утренников была особенно насыщенной и разнообразной: выступал детский хор и инструментальный ансамбль церкви, декламировали стихи о зиме и Рождестве. И, конечно же, творческий отдел церкви устроил для детей настоящий вертеп - театрально-музыкальное представление о жизни Марии и Иосифа, рождении Иисуса, пастухах и мудрецах, пришедших Ему поклониться, и кознях злого царя Ирода. Забавные куклы Рудик и Лера были настоящими гидами в этой театрализованной “экскурсии” по библейским событиям, связанным с приходом Христа-Младенца на землю. История стала современной интерпретацией рождественских событий, произошедших более 2000 лет тому назад. Пастухи и мудрецы даже “заговорили” по-молодёжному в стиле “хип-хоп”. Библейские герои “ожили” перед ребятами, и те смогли “окунуться” в атмосферу древнего Вифлеема.

Поздравить Иисуса с Днём рождения и разделить с детьми празднование пришли и хорошие знакомые детворы - ростовые куклы Спанч-Боб и кошка Лола, которые дополнили их радость.

Увлекательные игры, предвкушение сюрпризов и приятных неожиданностей, которое более, чем оправдалось, замечательная атмосфера искренней радости,- все это наполняло сердца каждого присутствующего духом Рождественской феерии. И это действительно так, ведь на то оно и Рождество, чтобы в этот день получить от Господа самые ожидаемые подарки. Таким подарком для многих малышей, а также их родителей стали сами детские праздничные утренники, приуроченные к этому событию. Поскольку на сегодняшний день лишь немногие готовы рассказать настоящую историю этого праздника и его истинное значение для людей. Каждый ребенок, а также его папы-мамы, бабушки-дедушки узнали правду о Христе, о Том, Кто же Он на самом деле и что Он сделал для каждого из нас. В этот день ребята получили еще и эксклюзивные подарки от пастора церкви Дмитрия Лаптева и его церкви - пушистых и ласковых плюшевых друзей всей детворы - рождественских мишек. На этом “поздравительно-подарочный бум” не закончился: многие счастливчики в этот день смогли выиграть еще и экстрапризы во время розыгрыша лотерейных билетов, раздаваемых на входе в храм. Не остались без сюрпризов и взрослые: некоторые из родителей выиграли замечательные Библии на украинском и русском языке. В действительности, это самый лучший подарок, который можно получить в этот праздник. Библия - единственная книга, говорящая истину о Спасителе, рожденном для нас.

Как можно почтить Того, Кому принадлежит вся Вселенная? Да еще так, чтобы это было действительно по-царски? Только вложив все свое сердце в тот подарок, который предназначается Царю царей! И воспитанники воскресной школы, которые являются участниками детского хора, а также прославляют Христа своими дарами в музыкальном ансамбле церкви, на протяжении почти четырех месяцев готовили несколько музыкальных композиций. И это им удалось! Их подарок стал просто превосходным! Песни и музыкальные произведения в их исполнении коснулись каждого присутствующего, а также вдохновили ребят, впервые пришедших в церковь, развивать свои дары и таланты. И в заключение праздника дети с удовольствием посмотрели увлекательные мультфильмы.

В этот субботний день в церковь пришло 743 человека, и половина из них - это были дети (349 человек!). Каждый человек, посетивший храм церкви “Свет жизни” в этот день, ушел радостным и вдохновленным, ощутив дух Рождества, подаренный церковью жителям города Полтавы.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5