20 Апрель 2024
 

Знание Библии спасло похищенного преступниками пастора от смерти

bible1

На пастора церкви евангельских христиан-баптистов “Возрождение” г. Улан-Удэ Евгения Медведева напали вооруженные преступники. Случилось это 10 января. В результате пастора похитили, он получил сотрясение мозга и ранение из пневматического пистолета. После встречи с бандитами-угонщиками мало кто из водителей остается целым и невредимым. Таких свидетелей редко оставляют в живых. В этой ситуации протестантсткого пастора из Улан-Удэ Евгения Медведева спасло, в буквальном смысле, Слово Божье.

- Когда бандиты напали на меня возле колонки, где я набирал воду для дома, они не знали, что я священнослужитель, - рассказывает пастор Евгений Медведев. - Как я потом понял, им просто нужна была машина, вот они и решили угнать первую подвернувшуюся. А раз я их видел, то скрутили и меня, сунули в багажник с завязанными глазами.

Нападение произошло в Железнодорожном районе столицы Бурятии. Всю ночь пастор “катался” по Улан-Удэ с бандитами.

- Они ездили на какие-то свои “стрелки”, как я понял, - говорит Евгений Медведев. - Потом один из них вытащил меня из багажника и спросил, кто я такой. Он хотел, чтобы я “подарил” им машину.

Так бандиты узнали, что с ними в машине пастор, написал РС ЕХБ. Для проверки велели ему читать наизусть Библию.

- Останавливались так несколько раз, - вспоминает пережитое Евгений Медведев. - А потом, видимо убедившись, что я в самом деле пастор, решили отдать машину и оставить меня в живых. Правда, все документы отобрали и угрожали, чтобы в милицию не обращался.

Евгений Медведев все же написал заявление в милицию. 11 января в следственное отделение №2 ОВД города Улан-Удэ пастор передал заявление о нападении. Из пневматического пистолета преступники нанесли пастору ранение в область головы.

Пресс-служба МВД Бурятии сообщила, что уже завели уголовное дело по статье “за угон с применением насилия”. Милиция разбирается во всех обстоятельствах прооизошедшего и ищет преступников. По некоторым данным преступников было пятеро. Трое из них уже задержали.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5