25 Апрель 2024
 

22 января, г. Донецк - «Общая молитва за пробуждение»

gg1_frontm

В Донецке состоится «Общая молитва за пробуждение» церквей города. Организовывают мероприятие братство «Миссия в бизнесе» и «Церковь Победителей» (г. Славянск). Целью события, которое состоится 22 января 2011 года, является объединение христиан Донецка в молитве за пробуждение города, а также укрепление в вере самих верующих, - Агентству ProChurch.info сообщают организаторы мероприятия.

Ужасающий высокий уровень разводов среди христиан, истощенность в служении самих служителей, возрастание влияния греховных факторов на Церковь заметно ослабили позиции последней. С целью помочь христианам выстоять в этом нелегком периоде организаторы события – пастор Глеб Спиваков, один из ведущих служителей и основателей братства «Миссия в бизнесе» и пастор «Церкви Победителей» Сергей Дёмин – около трех месяцев назад во время совместной молитвы получили откровение начать серию общих молитв церквей по городам Украины. И именно Донецку выпала честь быть первым в этом списке.

«Пастор церкви, в которой состоится «Общая молитва за пробуждение», Владимир Ковынев, услышав о наших намерениях, весьма обрадовался и с готовностью предоставил все ресурсы, в том числе и помещение церкви для служения», - сообщает пастор Дёмин. «Когда мы пришли к нему, он как-будто давно нас ожидал. Хотя мы верим, что ждал он не нас, а Духа Святого, с которым мы, верю, все вместе и встретимся в субботу».

Пробуждать город «горячей» и радикальной проповедью также будет Глеб Спиваков: «В Церкви уже проходит время, когда каждый христианин шел за чьим-то учением. Теперь все мы должны научиться слышать лично Его Голос, подчиняясь Ему. Сейчас, когда вследствие духовных перемен в мире начали происходить природные катаклизмы и кризисы в экономике, каждый христианин должен занять свое место в Теле Христовом и быть готовым растить Царство Божье не только внутри себя, но и извне. Общество, все его сферы нуждаются в свете Христа. И именно мы должны им стать для неверующих людей».

Также в служении будут принимать участие группы «Оливковое масло» (г. Славянск) и «R-VOICE» (г. Сумы). Отдельно в рамках «Общей молитвы» состоится презентация нового альбома «В тишине» группы «СКИМЕН» (Беларусь).

Адрес проведения: ул.Минская, 1, «Церковь Божья». Начало в 16:00.

Телефон для справок: 095 457 29 77

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5