27 Апрель 2024
 

В Ильичевске “Школа Без Стен” рассказала молодежи о библейских принципах построения семьи

7289

28 молодых людей собрались 18 января в баптистской церкви города Ильичевск, чтобы изучить библейские истины, касающиеся семьи и брака. В рамках проекта Школа Без Стен, молодые ребята и девушки учились тому, что семья должна строиться на христианских ценностях, любви, взаимопомощи и взаимопонимании.

image
Во время семинара пастор Владимир Корбут учил тому, что семья, построенная не на библейских принципах, очень часто терпит поражение, написал Школа Без Стен.

Для студентов из Ильичевска это первый год обучения в Школе Без Стен, но они уже успели прослушать семинары по духовному формированию, душепопечительству и миссиологии. Это обучение направлено на молодых людей, желающих направить свои силы для служения Богу, рассказал координатор Школы Без Стен в Ильичевске, Александр Полох.

Сам Александр закончил два года назад Одесскую богословскую семинарию и приехал в церковь в Ильичевске, чтобы заниматься образовательными проектами. В прошлом году. Выпустив первую группу студентов Школы Без Стен, которая на 70% состояла из людей старшего возраста, он решил сделать кардинальные изменения.

«Обучение помогает мне лучше понимать Слово Божье и применять его в повседневной христианской жизни. Я лучше начал понимать Новый Завет и открыл для себя много нового и интересного» - делится Дмитрий, один из новых студентов.

Сегодня в его группе почти все студенты – молодые люди, полные энергии и энтузиазма к служению. Параллельно с обучением, новая группа принимает очень активное участие в социальном служении. В этом году, в рамках проекта «Подари Надежду», они собрали 400 рождественских подарков для детей-сирот. Этот проект мобилизировал студентов, побудив в них интерес к служению детям, лишенным родительской заботы и любви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5