25 Апрель 2024
 

Правительство Латвии наградило Алексея Ледяева (фото)

al-medalj-0001mal

В Музее баррикад 1991 года города Риги 25 январясостоялось торжественное мероприятие по вручению государственной награды – памятного знака участника баррикад 1991 года. Одним из награжденных стал пастор Алексей Ледяев, священнослужитель одной из самой многочисленной церкви страны, - Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр Новое поколение.

Собрались те герои, которые отстаивали в 1991 году независимость страны. Эта встреча началась с гимна Латвии, который стоя исполняли все присутствующие.

Вступительную речь произнёс, рассказывая об истории тех событий, сам Ренарс Заляйс, директор Музея баррикад 1991 года. Затем латвийская актриса Эсмералда Эрмале вручила награды героям-участникам.

Алексей Ледяев был отмечен, как один из активных участников событий тех дней. В те морозные дни он призывал народ Латвии к покаянию и молитве за свободу своей страны. На церемонии вручения он поблагодарил за награду и, обратившись к присутствующим, сказал: «Честь служить Латвии».

Каждый участник в трепетной атмосфере со слезами на глазах выходил и отдавал честь Латвии. Было награждено около сорока патриотов-участников тех исторических событий. Среди них: Имантс Церс, Даце Цериня, Юрис Дамбергс, Илзе Юхневича, Нормундс Фелдманис, Юрис Луцис и другие.

После церемонии вручения Ренарс Заляйс пригласил всех героев прикрепить медали к груди.

Встреча закончилась сердечным общением участников и воспоминаниями о тех незабываемых и судьбоносных событиях в жизни нашей стран.

image

image

image

Алёна Кампане Тавдидишвили, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 10:58 Христианин:

Награждением бесноватого лжепророка правительство Латвии порочит свою честь и оскорбляет Господа!

 
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 02:23 hizman:

Этот “бесноватый лжепророк” сделал для Господа и людей раз в тысячу больше, чем ты за свою никчемную серую жизнь.

 
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 03:30 Христианин:

Моя жизнь не некчемная и уж тем более не серая!
Не судите по себе!

Для Господа этот бесноватый сатанист имеющий только вид ангела света (2Кор.11:14,15) не сделался великим, а вот для обольщенных им людей да.
О нем они говорят то же, что и обольщенные говорили о Симоне волхве: “...сей есть великая сила Божия” (Деян.8:9,10,11).
Господь скажет о таких следующее:”Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”
(Мф.7:21-23). И вы не упорствуйте в своем обольщении, а то и вам эти слова будут сказаны!
Покайтесь! Да спасет Вас Господь!

 
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 08:50 Klever:

Вам бы, “Христианин”, сначала научиться с людьми нормально разговаривать и нормально к ним относиться, а потом уже Словом прикрываться. А то бескультурье ныне возведено в “духовность”...

 
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 11:15 Христианнин:

“Вам бы, “Христианин”, сначала научиться с людьми нормально разговаривать и нормально к ним относиться, а потом уже Словом прикрываться. А то бескультурье ныне возведено в “духовность”…” где вы в моих словах нашли бескультурие? Уж не надо манипулировать благочестием! Не лукавьте, почитая обличение за бескультурие. Я называю все своими словами ини кого не оскорбляя. Посотрите пост hizman где он пытается свести все на бескультурие. Но вы нападаете на меня, мол я не могу разговаривать с людьми... Однако же я обличаю Словом и по делу. Вы же почитаете сие прикрыванием, не разумея что читаете. Мое отношение к людям с любовью во Христе, но к лже пророкам обличительное отношение рамках Писания.

 
цитата ответить 27 Янв. 2011 в 11:26 Klever:

Бескультурье начинается с того, что человек не видит себя, а переводит стрелки на другого. А еще себя возводит в ранг “великомученника” - нападают на него, и все прочее. И, кроме этого, он конечно же “последняя инстанция”, и знает все и про всех - и про людей, и про страны с континентами. В революцию таких много было...

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 01:03 Христианин:

пока что всем этим вами перечисленным занимаетесь вы, преувеличивая и переиначивая слова ни на йоту не задумываясь о Божьем

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 10:30 Klever:

Уважаемый “Христианин”. Как видно, у Вас и с памятью некие проблемы. Перечитайте, пожалуйста, свой самый первый пост. Ну, и кто же там уже все решает и за страну, и за Господа? Ах да, конечно, Вы же все знаете и решаете... Все и за всех...

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 11:30 Христианин:

Не поясничайте! Я не решаю за страну и за Господа! И не позиционирую себя все занающим!
Я лишь объяктивно, операясь на Писания заявил, что если страна на уровне правительства будет поощрять лжепророков и всякого рода сатаниских енретиков, но его участь плачевна! Примеры этому вы найдете в Писании. ИЗУЧАЙТЕ ПИСАНИЕ И РАСКАЙТЕСЬ!

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 11:40 Klever:

Если у Вас свое, переписанное под себя, “писание”, тогда у меня нет вопросов...

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 11:49 Христианин:

У меня правильно Писание правильного издание!
Изучайте Писание, клевер, изучайте.

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 11:54 Klever:

В том-то и дело, что изучаю... Поэтому и повторю снова: Вам бы, “Христианин”, сначала научиться с людьми нормально разговаривать и нормально к ним относиться, а потом уже Словом прикрываться. А то бескультурье ныне возведено в “духовность”…

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:03 Христианин:

Клевер, вы плохо изучаете Писание, если пртивитесь, тому, что я говорю. Повторение Вами Вами сказанной ранее фразы, свидетельствует о вашем упорстве в невежеситве. Так как я уже оповерг Ваши упреки в мой адрес.

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:10 Klever:

Меня всегда удивляют люди, которые все и за всех знают - кому и что делать нужно - ну, истина в последней инстанции... Хорошо, с Латвией разобрались. Что-то по Папуа Новая Гвинея у Вас есть?

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:16 Христанин:

Клевер, вы либо не адекватон все воспринимаете, либол просто тут развлекаетесь. Читайте мои сообщения внимательно и клеймите меня глупыми штампами

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:23 Klever:

Читать внимательно глупости - глупость еще большая. Для начяала научитесь, хотя бы, писать без ошибок в каждом слове. А то уже каждая бабушка у подъезда знает, как лучше управлять государством...

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:23 Олег:

Я извеняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог. Христианин, Вы слишком резко начали тут дискутировать... Хотя надо признать, что вы правы во многом, однако резкость ваша многих может оттолкнуть. Вообще мне кажется тут не стоит давать серьезне оценки новостям. О сложных вопросах думаю стоит говорить с глазу на глаз при личных встречах, чтобы не казаться голословным.

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:27 Христианин:

Я операюсь на Писание. Вы называете это глупостью.
По поводу ошибок - это описки от скорописи. Не надо скатываться до дешевых обвинений

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:35 Klever:

И обвиняю-то я Вас, и упрекаю, и нападаю, и манипулирую, и клеймлю... О, ужас! И что только Вам не пришлось уже пережить... Извините, но Вы слишком высокого о себе мнения.

 
цитата ответить 28 Янв. 2011 в 12:39 Христианин:

Клевер, не преувеличивайте!

 

Страница 1 из 2 страниц  1 2 > 

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5