24 Апрель 2024
 

Социальная служба Киева выразила благодарность церкви «Город Света»

011111111114_large340

На воскресном богослужении 30 января главный специалист по работе с детьми-инвалидами социальной службы Соломенского района города Киева Лариса Татаринова выразила благодарность церкви «Город Света» за поддержку, которую уже не один год оказывают женщины церкви под руководством Алены Масон в проведении ежегодного фестиваля для детей и молодежи с инвалидностью «Барви надій». А также поблагодарила за оказание помощи детям-инвалидам, которые не имеют возможности вести нормальный образ жизни из-за того, что прикованы к постели.

Лариса Татаринова рассказала, что в соцслужбу пришел папа такого ребенка и поблагодарил за внимание, которое женщины церкви «Город Света» оказали перед Новым годом посетив его двоих детей, подарив им новогодние подарки и памперсы, в которых они крайне нуждаются, передал CNL-NEWS. По инициативе Алены Масон женская миссия церкви «Город Света» уже осуществила помощь в приобретении и развозке памперсов для лежачих детей, и верит, что при поддержке друзей милосердия раз в два месяца будет оказывать помощь 20 детям в приобретении памперсов.

Выражая благодарность за поддержку, которую на протяжении многих лет церковь оказывает ребцентру «Родына» для детей с ограниченными физическими возможностями, представитель соцслужбы сказала: «К сожалению, из-за последних изменений, которые произошли в городском бюджете, практически полностью прекратилось финансирование этого центра. А работа центра крайне важна и необходима. Работая с центром вот уже 10 лет, я вижу как это нужно десяткам детей и их семьям для помощи и восстановления, это место где они нашли свою радость, надежду и счастье. Спасибо церковь, что вы продолжаете оказывать материальную помощь и поддержку центру Родына, его деткам и их родителям».

В заключении Алена Масон также поблагодарила церковь за все семена любви и добра, которые приносят свои плоды и призвала верующих быть открытыми и жертвенными в том, чтобы участвовать в служении детям в детских домах и особенным деткам центра «Родына».

4 февраля благотворительная миссия церкви «Город Света», которая направлена на духовную и материальную поддержку детей-сирот и детей с ограниченными возможностями развития, посетит детский дом «Веселка» в поселке Новое Залесся, Бородянского р-на. А 10 февраля Алена Масон вместе с командой друзей миссии «Женщины Милосердия» посетят центр «Родына» для оказания материальной и моральной поддержки, как детей, так и их родителей.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5