19 Апрель 2024
 

Твердое “НЕТ” - греху гомосексуализма!

Valeriy_Antonyuk

К сожалению, в последнее время в Украине необходимо говорить о вещах, которые лет двадцать были сплошным табу. Вспомните, как общество относилось к врачам-гинекологам, которые специализировались на абортах. Или торговля наркотиками или их употребление – это были позорные вещи. Шли года, страну и нас все время убеждали, что с развитием научно-технического прогресса развивается и человек. К чему же мы доросли? Сегодня речь уже идет о том, чтобы нам научиться относиться к гомосексуализму как-то толерантно.

Потому что как видите, есть люди, которым кажется, что Бог создал их другими. Они говорят, что у них другая ориентация и в этом нет ничего плохого. Мол: мы никому не угрожаем. Вот такое наше настоящее в духовной колыбели Европы.

А относительно Европы, то стоит отметить, что, наблюдая за принятием в марте законов в Парламентской Ассамблее Совета Европы относительно легализации прав гомосексуалистов, мы с обеспокоенностью и тревогой думаем: «Неужели это мы?». Попытка легализовать гомосексуальные отношения, регистрировать так называемые “браки” и таким образом формировать “альтернативные семьи”, является в действительности опасным явлением для любого общества.

Нам это предлагают как признак цивилизации. Но в этом процессе мы видим попытку отдельных европейских парламентариев опровергнуть основные моральные принципы, которые определяли развитие общества на протяжении тысячелетий. Это слишком рискованный шаг. Как христиане мы считаем что это – откровенный бунт против Бога и определенных Им естественных законов.

Что это будет значить на практике? Вот некоторые рекомендации со стороны Европарламента, адресованы национальным правительствам всех стран-членов Совета Европы:

• уравнять в гражданских правах сожительство гетеро - и гомосексуальных пар

• запретить дискриминацию на основании сексуальной ориентации в сфере трудовых отношений

• обеспечить для представителей гей-сообщества свободу самовыражения и мирных собраний, в т.ч. путем эффективных мер защиты со стороны органов правопорядка;

• проводить тщательное расследование преступлений на почве ненависти к гомосексуалистам;

• противодействовать гомофобным отзывам, особенно со стороны официальных лиц;

• обеспечивать беспрепятственную государственную регистрацию гей-организаций;

• создать механизмы защиты детей гомосексуальной ориентации и детей с трансгендерной идентичностью от насмешек и издевательств в школах;

• обеспечить надлежащий доступ трансгендерних лиц к процедурам по коррекции пола.

Такие советы нужно будет учитывать при формировании нового законодательства относительно гомосексуалистов. Срам, да и только.

Давайте вспомним, как гомосексуализм характеризует Библия? Это люди с перевернутым умом, которые делают мерзость, и за этот грех они будут судимы Богом:

«Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства» (Рим. 1:26-28).

Мир

Фактически развитие гомосексуализма - это барометр, который указывает на полную духовную дезориентацию, деградацию, которая происходит под лозунгом обеспечения прав человека в 21 веке.

В условиях развития европейских процессов, которые влияют и на украинскую нацию, стоит не забывать, что демократия – это прежде всего не возможность удовлетворять свои алчности или разгораться в страстях как вздумается, но возможность свободно исповедовать главные принципы общечеловеческой морали и быть ЧЕЛОВЕКОМ. Мы не считаем гомосексуальный образ жизни естественным, нормальным и полезным.

К величайшему сожалению Украина в числе 47 европейских стран также одобрила рекомендации относительно мер для преодоления дискриминации на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Настоящий документ, единодушно принятый Комитетом Министров на заседании этого руководящего органа Совета Европы 31 марта, продвигает гражданское равенство для лесбиянок, геев, бисексуалов, и трансгендеров.

Компромиссы, на которые соглашается страна в этих вопросах является позорной страницей истории Украины, как государства. К чему это может привести? Какие последствия ожидают в будущем?

Это приведет к полному духовному обнищанию нации. Согласование с гомосексуализмом, как явлением, безусловно, приведет к потере Божьего благословения страны. Это станет началом полного экономического разрушения страны и ее духовной деградации. Гомосексуализм – это содомский грех. Это - древнее проклятие для народов, которые прибегали к сексуальным извращениям.

Это - опасно для нации, потому что от Украины в дальнейшем будут требовать внесения изменений в национальное законодательство ради внедрения в нашем государстве данных аморальных инициатив.

Христиане не могут молчать, когда нас пытаются убедить, что нам нужно проявлять толерантность. Они тоже люди.

Стоит вспомнить, что в Декларации, которую подписали по этому поводу 19 глав конфессий – членов ВРЦиРО, среди прочего отмечено: “Мы выступаем категорически против законодательного установления в нашем государстве однополых браков или регистрируемых однополых партнерств, мы против пропагандирования однополой сексуальности”. Следовательно, христиане Украины негативно относятся к подобным предложениям, которые вроде бы формируют “новую европейскую систему ценностей”. В действительности подобные «инновации» нельзя даже называть ценностями.

Библия

Давайте посмотрим более детально, в чем кроется опасность развития гомосексуализма. Из первых страниц Библии мы узнаем, что Бог создал Адама (мужчину) и Еву (женщину). В сочетании этих двух происходит тайна единения в один: мужского и женского рода. Это был благословенный Божий замысел для человеческого рода. Поэтому в природе существуют «он» и «она».

И это всегда указывает на закон Творца. Это касается не только людей, но и животного мира. Но греховная распущенность человека приводит к вызовам, брошенным Богу, и искажению естественных половых законов. Библия содержит рассказы о периодах, когда отступничество достигало самой низкой точки. Тогда и происходило развитие гомосексуализма.

Почему этот грех называется Содомским? Потому что впервые о нем упоминается в истории уничтожения городов Содома и Гоморры. Праведник Лот жил в развращенном содоме. И когда к нему пришли три ангела, люди Содома заметили это.

Дальше написано, что они сказали: ”Где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их”. Лот ответил им: “Братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего...” (Бытие 19 гл.)

Представляете, в какую мерзость может превратиться человек? Последующая история Содома и Гоморры нам известна: Бог уничтожил эти города и их околицы, потому что мерзость и грех ее обитателей переполнили чашу Его гнева.

Позже Бог дал закон для Израиля. Регулируя половые отношения, Он приказал: «Не ложись с мужчиною, как женщиною: это мерзость» (Лев. 18:22). Следовательно, половые отношения двух мужчин или двух женщин являются мерзостью перед Богом. Бог брезговал такими людьми. Автор нашей природы заявляет, что это неестественно и ненормально для человека.

Если мы говорим о вечной жизни человека, о жизни после смерти, то и здесь нужно сделать серьезное ударение: люди, которые практикуют гомосексуальные отношения, будут судимы Богом и не унаследуют вечную жизнь с Ним.

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).

В Слове Божьем этот перечень людей, которые исказили Божьи законы брака и семьи, свои позорные алчности считали важными и добывали в борьбе право быть «свободными» и жили так, как им заблагорассудится. Такие не могут войти в Царство Небесное.

Потому что в Новый Иерусалим не войдет «ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни, а ни тот, кто делает мерзость и неправду, но только те, кто записан в книге жизни Агнца» (Откр. 21:27). Гомосексуализм – это мерзость, которая выдает алчного и развращенного человека. Стыдно даже об этом говорить, но нужно.

Церковь

Процитирую еще несколько строк из вышеупомянутого документа представителей украинских церквей и религиозных организаций:

«Мы не выступаем за дискриминацию лиц, которые считают себя гомосексуалистами, но мы категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни и поведение трактовались как естественные, нормальные и полезные для общества и личности. Мы против того, чтобы гомосексуализм пропагандировался, как вариант нормы половой жизни, и чтоб государство поощряло своих граждан к однополым сексуальным отношениям».

Представьте, какой может стать жизнь общества, если в Украине будут регистрировать «альтернативные пары». А затем они будут требовать права усыновлять детей. Кого они воспитают? Известно, что грех порождает грех. Таким образом, нация и начинает свой упадок.

Как христиане мы различаем грех и грешника. Мы не гомофобы, как часто называют тех, кто не хочет молча ожидать легализации однополых «браков». Мы говорим свое твердое «НЕТ» этому греховному явлению, но призываем гомосексуалистов к покаянию.

Мы просим Бога благословить нашу Украину. Нам всем необходимо иметь высокое духовное и гражданское сознание, чтобы не перепутать, демократические права, что гарантируют наши свободы слова и вероисповедания, с греховными криками, что требуют творить все, что заблагорассудится.

Откуда вы думаете рождается ВИЧ и прогрессирует СПИД? Почему Украина первая в Европе по этим показателям? Современная сексуальная революция, свободный секс (лучше сказать блуд), искаженные половые отношения – это семена проклятия, которые принесут ужасный урожай. Не дай Бог нам такой судьбы…

Мы, будем молиться о том, чтобы каждый, кто хочет побороть эту греховную страсть, нашел духовное исцеление и стал полноценным членом общества, признавал Божьи законы и освободился от такой позорной зависимости как гомосексуализм.

Господь, благослови наш край!

Пастор Валерий Антонюк,

первый заместитель Главы ВСО ЕХБ, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5