18 Апрель 2024
 

В США разбился автобус с верующими: 24 человека пострадали (фото)

avtobus_dtp_1_mal

В Южной Калифорнии автобус, перевозивший верующих, столкнулся на шоссе с пожарной машиной и соскользнул с шоссе. В результате один человек погиб, еще более двадцати, в том числе подростки, получили травмы. Состояние десяти пострадавших оценивается как серьезное. О причинах ДТП пока не сообщается.

В автобусе находились верующие из пресвитерианской церкви “Свет любви”, расположенной в Пасадене, среди которых немало выходцев из Кореи. Как рассказал священник Дэниел Ли, люди возвращались с мероприятия в христианском конференц-центре города Пайнкрест.

Инцидент произошел в горной местности, расположенной в 70 милях к востоку от Лос-Анджелеса, написал pravda.ru. По словам Ли, погибший был членом церкви и часто вызывался добровольцем, чтобы отвезти верующих на какие-либо мероприятия. “Он был профессиональным водителем и думал, что может быть полезен церкви”, — отметил священник.

“Это огромной шок для нас”, — заявила прихожанка Хелен Ли, которая посетила службу в церкви, передает Pasadena Star-News. “Я пришла, чтобы попросить Бога за семьи”, — добавила она. Как поведал прихожанин Уильям Са, он волновался за пассажиров автобуса из-за погоды: “У меня было недоброе чувство, потому что погода ухудшилась”, — признался он.

Церковь “Свет любви” была открыта восемнадцать лет назад и насчитывает около тысячи прихожан в регионе.

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5