19 Апрель 2024
 

Миссия «Украина для Христа» в Донецке провела трехдневный семинар «Динамика малых групп»

doneck

В Донецком христианском универистете при содействии миссии «Украина для Христа» прошел трехдневный семинар «Динамика малых групп». Цель такого мероприятия – обучение христиан для роста служения благовестия и организации эффективной работы малой группы («ячейки»).

В ходе семинара было проведено 10 занятий. Их тематику можно условно разделить на три части:
- методы развития изучения Библии в малой группе (темы «Основные вопросы», «Умение задавать вопросы»);
- практическое применение («Вопросы, которые задавал Иисус»);
- взаимоотношения в группе и дальнейшее развитие служения.

Участники семинара работали в пяти группах по 4-6 человек. Каждая группа должна была исследовать одно из четырех Евангелий и найти там «вопросы Иисуса», понять их природу и значение. Такая работа помогла по-новому открыть для себя величие Господа и Его премудрость, глубже проникнуть в Его учение. Кроме того, динамичность общения не позволяла скучать, каждому хотелось не только найти «вопросы Иисуса» в Писании, но и дать на них ответы. После проведения общего обсуждения стало ясно, что именно такого динамизма мы должны достигать в малых группах.

Семинар проходил 24–26 февраля. Одно из занятий было посвящено анализу служения, которое совершалось или совершается участниками семинара, написал ВСЦ ЕХБ. Братья и сестры делились опытом проведения семейных групп для неверующих, работы в приютах, благовестия через распространение христианской литературы, свидетельства о Христе в маршрутках. Это послужило не только ободрением, но и также расширило видение евангелизационной работы поместных церквей.

Последние лекции были посвящены «обычным», казалось бы, темам христианской любви и общения, которые дополнили предыдущую тему о вопросах. Если бы Христос не проявлял любви, милосердия и понимания – Его вопросы не были бы услышаны, а Его учение не изменило бы лица Земли. Потому все участники еще раз утвердились в убеждении, что нужно изучать Писание, учиться Божественным чувствам по отношению к человеку и проявлять это в повседневной жизни и общении в малых группах.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5