19 Апрель 2024
 

Евангелие достигает цыган России (фото, видео)

Достигать Евангелием разные народы, проживающие на территории Поволжья - такую задачу поставили перед собой пасторы и лидеры Служения “Живая вера”. С этой целью пасторы Сергей Киреев и Дмитрий Шугуров посетили Ульяновскую область, где недавно была открыта церковь для цыган, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба служения “Живая вера”.

Цыгане - это особый народ, проживающий на всей территории России, но который не достигнут по-настоящему Евангелием. У многих цыган сохраняются языческие традиции, суеверия, гадание, воровство. А обращение ко Христу означает кардинальное изменение всего своего образа жизни.

В ходе служения пастор Сергей Киреев поделился проповедью, уделив большое внимание тому, что жизнь христианина должна строиться на крепком фундаменте Слова Божьего, потому что это - единственное основание, способное выдержать все жизненные штормы и ураганы.

В ходе служения были совершены молитвы об укреплении новой церкви, спасении цыганского народа через веру в Иисуса Христа, а также молитвы за исцеление больных и личные нужды верующих.

“В завершении собрания Господь напомнил мне место Священного Писания, где апостол Петр сказал: “Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему”. Именно такие чувства наполняли меня в ходе служения в цыганской церкви”, - отметил пастор Сергей Киреев.

Пастор Андрей Шашленко поблагодарил Служение “Живая вера” за духовную поддержку и помощь в донесении Евангелия до цыганского народа. В планах служения - укрепление миссионерского направления в достижении Евангелием малых народов, проживающих в Поволжье.

“Мне очень радостно видеть, что Бог открывает нам новые возможности для проповеди Евангелия. Эта новая Церковь, я верю, станет дверью для Господа, чтобы Ему войти и преобразить жизнь цыганского народа. Вера в Иисуса Христа - это единственный путь спасения для всех наций и цыганский народ особо нуждается в вере в Спасителя”, - прокомментировал епископ Олег Серов.

image

image

Смотреть видеосюжет.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5