19 Апрель 2024
 

Студенты библейских учебных заведений Украины провели праздник песни и хвалы

11-13 марта в г. Коростень студенты-христиане отметили праздник песни и хвалы “Аккорды для Творца”. На праздник пригласили студентов Львовской богословской семинарии, Евангельской теологической семинарии, Киевского библейского института, Коростенского библейского колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратились: Андрей Грифель, студенческий пастор ЛБС; Сергей Губеня, студенческий пастор КБИ; Валентин Опря, представитель христианских СМИ. Каждый выразил искреннюю благодарность за приглашение на празднование песни «Аккорды для Христа» и подчеркнули важность поклонения Богу не только словами, но и повседневной жизнью.

Директор КБК В. Лысюк отметил, что христианам нужно задаться вопросом: кто для меня Бог? «Мы так заработались, что забыли познакомиться с Богом. Сколько сегодня христиан, активных в служении, и при этом не удовлетворены своей жизнью! Потому что они не познакомились с Богом лично и не развивают свои отношения с Ним», - пояснил он.

Пол Лазанья заметил, что поклонение - это не только пение или церковное богослужение. Поклонение - это стиль жизни. Прославление - это не наш красивое пение, а наши ежедневные поступки.

Праздник был разделен на 4 блока:

1. «Прославление Творца». Студенты библейских учебных заведений песнями и стихами воспевали жизнь с Иисусом и большую радость в Боге.
Виктор Вознюк, заведующий отделом образования по Украине в ЦХВЕУ, изложил актуальную тему сегодняшнего дня: «Секуляризация в христианской музыке». Он пояснил, что секуляризация вовсе не отрицает идею Бога или религию, просто она искажает истину и закрепляет ее в дальнейших традициях народа. Преподаватель отметил, что современная христианская музыка является предметом многих дискуссий о важных вопросах и наличие размытых границ. Он призвал студентов осознавать эту проблему, искать выход из нее в слове Бога.

2. «Акапелла». Студенты библейских заведений без сопровождения пели христианские песни.
3. «Рождество». Этот блок дал возможность вернуться воспоминаниями и песнями в рождественские праздники.
4. «Почитай отца и мать».

Также было «время талантов», когда участники праздника делились добротой Бога в своей жизни, пели свои песни и рассказывали авторские стихи.
В воскресенье, 13 марта, участники праздника «Аккорды для Творца» провели богослужение в местной церкви г. Коростень. После служения участники праздника поехали в своих учебных заведений, чтобы продолжить науку и прославлять Бога в своих церквах.

Участники праздника выражают искреннюю благодарность организаторам праздника. Это мероприятие стало хорошей возможностью собраться и поклониться живому Богу, прославить Его величественное Имя, а также познакомиться с новыми друзьями.

Валентин Опря, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5