25 Апрель 2024
 

В Иерусалиме в результате теракта погибла переводчица Библии

perevodchicaf

Погибшая в результате нападения 24 марта 2011 в центре Иерусалима, Мэри Гарднер, 55 лет, как оказывается, прибыла в Израиль три месяца назад, движимая желанием посвятить свою жизнь переводу Библии на иностранные языки, для распространения ее в странах Африки. Об этом Агентству РroСhurch.info сообщает пресс-центр «Новое Вино».

«Она была профессиональным лингвистом», сказала Мириам Ронен, директор организации «Дом перевода Библии», расположенный в Мевасерет Цион.

Гарднер приехала в Израиль как гражданка Шотландии, и посвятила всю свою жизнь изучению языков и работе за рубежом по распространению Священных Писаний.

Свое путешествие Гарднер начала в Того, где она преподавала Библию местным жителям. «Она работала в качестве консультанта перевода Библии для африканских народов», продолжает рассказывать Мириам Ронен. «Поэтому у нее не было семьи. Она ушла из дома в относительно молодом возрасте и, живя в деревнях в необычайно трудных условиях, занималась переводами».

Гарднер приехала в Израиль, с целью изучать Библейский иврит, для того, чтобы больше углубиться в своей деятельности. Для этого с помощью Ронен она записалась на несколько курсов в Еврейском университете. В университете она изучала два курса, среди которых Библейский иврит и историческая география. Проживала она в студенческом общежитии.

Гарднер была тяжело ранена в результате теракта и была доставлена в больницу «Хадасса Эйн-Керем», где врачи были вынуждены констатировать ее смерть. Ее тело было доставлено на ее родину в Шотландии.

image

Родители мисс Гарднер заявили, что они были «опустошены внезапной потерей их дочери, которая была старшей из пяти их детей, в такой трагической и неожиданный момент». Жан, 81-летний отец Мари, рассказал: «Мари была очень особенным человеком. Она очень любила свою работу и ее очень любили, где бы она ни была». По словам Жана, их дочь была для них благословением, сообщил ВсеНовости. Тони, 82-летняя мать Мари, добавляет: «Несмотря на то, что это горе стало страшной утратой для нас, было много звонков с ободрением от людей».

Работодатель Мисс Гарднер - Эдди Артур, исполнительный директор Wycliffe Bible Translators, описал ее как «прекрасную женщину, которая была очень популярна».

Преподобный Дэвид МакКарти, из Епископальной Церкви в Глазго, который поддерживал миссионерскую работу мисс Гарднер, сказал: “Она была прекрасной, нежной, тихой и верной Богу женщиной». Добавляя: «Как она и говорила – она сейчас с Господом».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5