19 Апрель 2024
 

В Украине вышло уникальное издание Нового Завета «Жизнь с чистого листа»

DSC00285


В Киеве, в Украинском доме, 2 апреля состоялась очередная встреча участников Молодежного движения «Дискавери». В рамках мероприятия прошла презентация уникального издания Нового Завета для молодежи, сообщает ProChurch.info.

Значительная часть программы была посвящена именно выходу Нового Завета в современном переводе. Идея выпуска этого издания Евангелия возникла в связи с празднованием в Украине в 2011 году 450-летия Перисопницкого Евангелия.

Первое, что бросается в глаза – это современный динамичный дизайн и достаточно качественная полиграфия. Кроме того – доступный современный перевод. Но главная особенность издания – интервью известных людей Украины и мира, чьи жизни изменились после знакомства с Евангелием.
Среди них: Олег Маскаев (боксёр, чемпион мира по версии WBC), Лика Роман (Мисс Украины 2007), Андрей Макаренко (ведущий новостей, 5 канал), Фернандиньо (полузащитник «Шахтера»), Жадсон Родригес да Силва (полузащитник «Шахтера»), Михаил Черенков (ведущий религиовед), Алекс Патлис (известный белорусский исполнитель) и другие.

Издателями выступили: христианское молодёжное движение «Дискавери», а также ассоциация «Духовное возрождение». Как заявил один из инициаторов этого проекта Денис Наконечный: «Мы стремимся к тому, чтобы Библия сегодня была не просто историческим или культурным памятником, но чтобы она стала ежедневным руководством к жизни для всех украинцев, и в первую очередь для молодых людей».



Для того, чтобы Евангнелие распространялось, издатели решили продавать его по два экземпляра в упаковке. На ней – наклейка: «Первая книга – для тебя. Ежедневно читай, изучай и укрепляйся в вере в Живого Бога, Который уже изменил твою жизнь.

Вторая книга – для того, кому ты расскажешь о Христе. Уверены, что история твоей изменённой жизни в совокупности с историями других известных христиан из этой книги откроют сердце к познанию Христа и ежедневному чтению Нового завета».

Приобрести Новый Завет в вечер презентации можно было за символическую сумму – 35 грн. (и это за 2 экземпляра).

Юлия Долматова, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5