27 Апрель 2024
 

Против женщины, которая продала ребенка геям, возбудят уголовное дело

deti.jpg


В данное время Киевским райотделом Харьковского городского управления ГУМВС Украины в области проводится проверка в порядке ст. 97 КПК Украины относительно наличия в действиях гражданки Б*, которая продала суррогатного ребенка однополой паре, состава преступления, предусмотренного ст. 149 КК Украины (торговля людьми).

В свою очередь, народный депутат Украины, член коллегии ХДС Оксана Билозир сообщила, что будет инициировать законопроект, направленный на ограничение суррогатного материнства, в частности на запрещение рождения детей на продажу, пишут ВсеНовости.

“Из-за пробелов в законодательстве, Украина фактически стала лидером позорной практики торговли детьми “на заказ”. Это серьезная проблема, которая вызывает обеспокоенность даже среди общественности из европейских стран, в большинстве из которых практика суррогатного материнства запрещена или ограничена. Мы должны внедрить в медицинскую практику соответствующие этические нормы, поскольку безответственное использование репродуктивных технологий уже сегодня вынуждает задуматься над тем, не перешли ли мы черту, за которой теряется человеческое достоинство”, - отметила Оксана Билозир.

Генеральная прокуратура Украины рассмотрела депутатский запрос Оксаны Билозир относительно выяснения обстоятельств вывоза из Украины и передачи для усыновления гомосексуальной паре из Бельгии мальчика, рожденного гражданкой Украины.

По информации Генпрокуратуры, Прокуратурой Киевского района г.Харькова проведена проверка относительно законности действий служебных лиц ЧП “ЛА ВИТА ФЕЛИЧЕ” и Харьковского центра репродукции человека ООО “Сана-мед” во время осуществления искусственного оплодотворения гражданки Б*.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5