18 Апрель 2024
 

Определились лучшие знатоки Писания среди детских команд (фоторепортаж)

turnir_po_Biblii_dnepropetrovskm

2 апреля финальными играми в Днепропетровске завершилось открытое первенство детских христианских команд по брейн-рингу. В соревнованиях знатоков Писания, организованных международным университетом «Видение» и Альянсом Христианских Интеллектуальных Клубов, приняло участие 28 детских команд из Ровно, Днепропетровска, Запорожья, Новой Каховки, Сак и Симферополя, Агентству ProChurch.info сообщают организаторы мероприятия.

Лучшие 9 команд завоевали путевку в финальную часть, где определили обладателя главного трофея. Им стала команда «Армия Христа» церкви «Вифания» города Днепропетровска. Второе место и приз лучшего капитана увезла в Запорожье команда «Живое слово» церкви «Эммануил».

В тройку призеров вошла также команда «Сион» из Новой Каховки, представлявшая церковь ХВЕ. Капитан «Сиона» Андрей Малин был отмечен также, как лучший игрок турнира. Самые дальние и участники – «Роднички» из Сак (Крым) вместе с почетным четвертым местом увезли с собой абсолютно заслуженный приз зрительских симпатий.

Среди отзывов, которые оставили взрослые наставники, в первую очередь выделялось пожелание проводить подобные мероприятия почаще.

Самура Яна Григорьевна, учитель воскресной школы церкви «Щит веры» из Запорожья отметила, что «мероприятие необходимо для развития интереса к Библии в детях из христианских церквей». Иосифов Игорь Борисович из церкви «Скала спасения» порекомендовал «привлекать больше церквей, больше детей и чаще проводить подобные турниры».

Тимченко Анна Александровна, руководитель подросткового служения церкви «Слово жизни» из Симферополя, отметила «основной плюс турнира – возрастание интереса у детей к Писанию. Дети стали больше интересоваться Библией после первенства. Также возможность командной игры их сплотила и помогла больше ценить друг друга».

Максим Викторович Никитин, пастор церкви «Воскресение» из Новой Каховки сказал, что «ценность данного мероприятия в том, что оно стимулирует у детей интерес к Писанию, что очень важно для нашего времени. Еще один плюс – это межцерковное общение, как исполнение Слова из 1 Иоан. 1:7: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом».

Шульга Александр Владимирович, ведущий и главный судья данного первенства, еще перед соревнованиями отметил: «Светское общество использует множество способов для популяризации знаний, не входящих в число жизненно важных. Тем более Церковь Христова призвана использовать разнообразные методы, чтобы Главная Книга – Библия была и оставалась интересной и желанной для детей и молодежи. Считаю, что наши турниры – один из таких методов».

Тимур Алехин, по поручению пресс-центра Альянса Христианских Интеллектуальных Клубов, для ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5