25 Апрель 2024
 

Израиль: новое гонение на христиан или борьба за чистоту еврейской души

20110408174502_b


В начале марта 2011 в Ашдоде (Израиль) была проведена многочисленная демонстрация, устроенная еврейской религиозной организацией «Яд ле Ахим» (Рука братьям), где были слышны яростные возгласы против христианских миссионеров, которые, по словам ортодоксальных евреев, представляют для Израиля опасность не меньше, чем Гитлер, пишет пресс-центр “Новое вино”

Сегодня история гонений на христиан имеет свое продолжение. Об этом сообщает Пресс центр «Новое Вино» со ссылкой на телепередачу «Мабат шэни» (другой взгляд).
Местная девушка еврейка, учившаяся в музыкальном университете в Иерусалиме, играла на органе и искала место, где бы могла упражняться в игре по нескольку часов в день. В одной из католических церквей при монастыре в Иерусалиме, ей была предоставлена такая возможность, за что, по словам девушки, она была очень благодарна.
В течение нескольких месяцев она приходила играть, и все были довольны. Однако внезапно всё изменилось и ей сказали, что она больше не может появляться в церкви. Чья-то сильная рука воспрепятствовала её игре на органе. Позже ей стало известно, что церковь получила письмо с угрозами от организации «Яд ле Ахим», в котором их обвинили в миссионерской деятельности по отношению к ней.
Сразу после запрета на посещение церкви, девушка и её родители, стали получать анонимные звонки и письма с угрозами. ” Я чувствовала, что за мной кто-то следит, и стала всего бояться. Я никогда не могла и подумать, что моя жизнь в один прекрасный день превратиться в такой триллер”. Делится студентка. ” Так же я узнала, что священника прихода, где я играла, вызвали на беседу в МВД, и угрожали ему не продлением визы как Церковнослужителя “.
Организация «Яд ле Ахим» ревностно блюдет чистоту еврейской души и поэтому, активно выступает против всякого рода христианской деятельности в Израиле. Они требуют, чтобы все евреи, которые перешли в христианство и занимаются миссионерской деятельностью, были лишены израильского гражданства.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5