26 Апрель 2024
 

Янукович даст ряд поручений органам власти по итогам встречи с религиозными лидерами (фото)

yanukovych112

Президент Виктор Янукович поручил возобновить работу Комиссии по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций при Кабинете Министров Украины. Об этом Глава государства заявил 21 апреля во время встречи с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций.

Виктор Янукович также считает целесообразным активизировать содействие благотворительной деятельности церквей. Кроме того, по его словам, необходимо решить вопросы, связанные с тарифами на электроэнергию и коммунальные услуги.

“Возвращение церковной собственности должно быть делом государственного внимания и контроля”, – отметил Глава государства.

Виктор Янукович также отметил, что по итогам встречи будет подготовлен проект президентского поручения Правительству и местным органам власти, который, после обмена мнениями с Советом Церквей, он подпишет. По его словам, в этом поручении должны найти свое отражение предложения, высказанные во время встречи, а также персонально названы те, кто их проработать, представить свои выводы или принять определенные меры, - сообщает Институт религиозной свободы.

Подытоживая встречу, Президент Украины предложил членам Совета Церквей обсудить вопрос, как часто должны проходить подобные мероприятия с участием Главы государства. Один раз в год, дважды или трижды, – спросил он у присутствующих.

“Я готов прислушиваться к вашим предложениям и встречаться так часто, как будет необходимо”, – сказал Президент.

Во время встречи Председатель в ВСЦиРО передал Президенту Украины обращение, в котором изложена общая позиция конфессий по основным проблемным вопросам государственно-церковных отношений.

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5