16 Апрель 2024
 

Пастор помог женщине выкрасть ее собственную дочь у лесбиянки

Пастора-амиша Тимоти Миллера арестовали и будут судить за то, что он помог женщине выкрасть ее собственную дочь у лесбиянки, которой девочку отдал суд. Многие христианские и миссионерские организации заявили, что выступят в его защиту.

Амиши – направление в протестантизме; его известность держится главным образом на том, что амиши живут закрытыми общинами, вступая в браки только между своими, отказываясь принимать большинство современных технологий и сохраняя традиционную одежду и уклад жизни. Большинство амишей – потомки немецких переселенцев в США и Канаду.

Пастор Тимоти Миллер был арестован в городе Александрии, штат Виргиния, по требованию ФБР. Он обвиняется в соучастии в «международном родительском похищении» (“international parental kidnapping”) Изабеллы Миллер. Сейчас он отпущен под залог в 25 тысяч долларов под надзор одного из своих друзей.

Изабелле Миллер сейчас девять лет. Ее мать, Лиза, родила ее, когда состояла в гомосексуальной связи с Джанет Дженкинс. Когда девочке было 17 месяцев, Лиза обратилась в христианство и порвала с прошлым.

В 2008 году вермонтский суд постановил, что Дженкинс как “родительница” имеет право навещать Изабеллу, поскольку прежде была любовницей ее матери. Однако после визитов к «родительнице» у девочки начались кошмары, ночное недержание и страхи, что ее отнимут у матери, передал Regions.ru. Выяснилось, в частности, что Дженкинс заставляла ее купаться голой вместе с собой.

Лиза Миллер заявила, что больше одну дочку к бывшей любовнице не пустит, тем более с ночевкой. Однако Дженкинс вновь обратилась в суд, и он постановил, чтобы выходные на День благодарения Изабелла провела у нее. Когда оказалось, что Лиза не сможет поехать вместе с дочерью, она не пустила девочку одну. Последовал новый процесс. После яростных судебных споров вермонтский суд отверг претензии лесбиянки на опекунство над девочкой, но отказался также и сократить количество обязательных визитов девочки к лесбиянке. Однако мать, несмотря на угрозы тюрьмой, не желала отпускать девочку к бывшей любовнице одну. “Я не чувствую себя спокойной, оставляя дочку с ней. Я верю, что у меня есть Богом данное и конституционное право растить мое дитя так, как я считаю правильным”, - сказала Лиза Миллер.

На стороне лесбиянки выступила “Американская ассоциация за гражданские свободы”, потребовав тюремного заключения для матери и передачи родительских прав Дженкинс, которая, в свою очередь, заявила, что ребенку “вредно воспитываться в христианском духе”. В итоге суд постановил, что Лизу Миллер следует лишить родительских прав, передав девочку с начала 2010 года Джанет Дженкинс. Однако Лиза скрылась вместе с дочерью.

34-летнему Тимоти Миллеру, однофамильцу Лизы, ставится в вину, что он помог ей с дочерью бежать в Никарагуа. Это доказывает его электронная переписка с семьей, друзьями и единоверцами. Родители пастора обсуждали побег Лизы и Изабеллы совершенно открытым текстом, так что ему пришлось попросить их соблюдать осторожность, - это видно из вскрытой ФБР переписки.

Билеты Лизе и Изабелле заказали, использовав кредитную карту тещи пастора. Мать с дочерью, видимо, сперва укрывались в Канаде; из Торонто они вылетели в Мехико, затем в Сан-Сальвадор, а оттуда в Манагуа – столицу Никарагуа. В этой стране Тимоти и его жена Джоанна некоторое время были миссионерами.

Бежать Лизе и Изабелле помогали христиане из разных организаций. Для начала им сменили имена – Лиза стала называться Сарой, а Изабелла – Лидией. Билеты им были заказаны через «Golden Rule Travel» - турагенство, специализирующееся на усыновлениях за рубежом, благотворительных и миссионерских поездках. Судя по письмам Тимоти Миллера, в Никарагуа заботу о них взяла на себя организация «Христианская помощь» (Christian Aid Ministries), где когда-то работал и он сам. Следствие выяснило, что Лиза Миллер получала чеки через счета Христианской академии Линчбурга (ХАЛ), штат Виргиния – в 2008-2009 гг. она там училась. Во время тяжбы, которую вела Лиза с бывшей любовницей, интересы Лизы представляла Рина Линдевальдсен, преподающая юриспруденцию в этом учебном заведении.
Судя по всему, побегу способствовал также Филипп Зодиат, владелец компании, которая консультирует христиан, занимающихся продажами через телепрограммы (вроде «Магазина на диване»). У него есть дом в Никарагуа, в котором Лиза с дочерью, по-видимому, жили какое-то время, а его дочь также работает в ХАЛ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Май 2011 в 05:15 ratz:

Все равно во что верят американцы.
Эта нация обернулась в маразм.
Весь мир - в маразме...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5