26 Апрель 2024
 

Католический епископ призвал усилить диалог между католиками и мусульманами

Заместитель председателя Конференции католических епископов Германии епископ Генрих Муссингхофф во время своего посещения султаната Оман призвал к развитию процесса диалога между католиками и мусульманами, сообщает немецкий католический портал katholisch.de.

«Мирное взаимодействие людей разных религий и культур имеет жизненно важное значение для будущего идущего по пути глобализации мира. Я призываю всех людей доброй воли внести в этот процесс свой вклад. Особое значение это имеет для христиан и мусульман, которые должны искать общие пути там, где это только возможно», подчеркнул епископ Муссингхофф в своём обращении, произнесенном в главном действующем молитвенном сооружении столицы Омана г. Маската, в мечети Султана Кабуса.

Епископ Муссингхофф прибыл в Оман по приглашению министра по делам религий султаната, - сообщила Седмица.

Зампред Конференции католических епископов Германии напомнил о документе Второго Ватиканского собора «Nostra Aetate», призывающем развивать христианско-исламские отношения, «вместе работать на пути защиты и содействия социальной справедливости, нравственности, мира и свободы людей». По словам епископа, это послание имеет важное значение и для развития отношений между мусульманами и католиками.

В своей речи епископ Муссингхофф затронул также проблему обеспечения свободы вероисповедания христиан в исламских государствах. Другие важные темы касались вопросов интеграции мусульман в общественную жизнь Германии и исламского теологического образования.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5