20 Апрель 2024
 

В Днепропетровске отметили «Самый радостный праздник» (фото)

0002_veduschie

Детская развлекательно-познавательная программа «Самый радостный праздник», приуроченная по дате к государственному празднику Украины Пасхе, была проведена 25 апреля на одной из главных улиц Днепропетровска – Рабочей, - сообщает порталу РroСhurch.info пресс-центр церкви «Благая Весть».

Программа проводилась на территории большой детской площадки при ДК Машиностроитель (ЮМЗ) силами команды волонтеров из воскресной школы церкви «Благая Весть», при поддержке и содействии национального движения «Щаслива родина», Общественного Совета при Днепропетровской облдержадминистрации, Красногвардейского райисполкома и администрации ДК Машиностроитель.

По ходу программы, продолжавшейся полтора часа, был показан кукольный спектакль «Самый радостный праздник» в котором в доступной детям форме было рассказано, что такое Пасха, кто такой Иисус Христос, почему так важно, что Он умер и воскрес, а также о том, что всем детям надо жить дружно, слушаться родителей и уметь прощать друг друга. После спектакля проводились веселые конкурсы, подвижные игры в группах по возрастам, спортивные соревнования.

По данным пресс-центра в программе приняли участие более 60 детей в возрасте от 5 до 12 лет. А также, в качестве зрителей, – вдвое большее число гулявших с детьми взрослых жителей близлежащих домов. По итогам конкурсов и соревнований детям были розданы подарки, вручены призы и сувениры. А в завершении программы состоялся розыгрыш праздничной лотереи. Призы, подарки, сувениры и лоты лотереи – наборы школьных канцелярских принадлежностей, настольные игры, игрушки – были безвозмездно предоставлены организаторам программы благотворительной миссией «Добробут».

После завершения программы некоторые из родителей, а также бабушек и дедушек, присутствовавших при её проведении, тепло поблагодарили организаторов и ведущих за проявленную заботу о детях и просили проводить такие мероприятия как можно чаще, – отметили в пресс-центре.

«Эта программа – лишь первая ласточка, мы планируем регулярно устраивать такие «выездные» занятия нашей воскресной школы, - сказала в интервью пресс-центру Анна Володина, директор воскресной школы церкви «Благая Весть». – Мы сеем семена в самую благодатную почву – в детские души, то есть в будущее не только церкви, но и всей страны. Следующая наша программа намечена на 1-е июня, День защиты детей, и она будет не районная, как эта, а общегородская, поэтому мы намерены привлечь к участию в ней воскресные школы и детские коллективы из других церквей Днепропетровска».

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Александр Володин

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5