26 Апрель 2024
 

Христианские конфессии и общественность Латвии выступают против пропаганды гомосексуализма в школах

Skolas-socmaciba

В школах Латвии для изучения „социальных знаний“ используется учебник издательства Zvaigzne ABC, где представлено весьма спорное мнение о проблеме гомосексуализма. Так, на 187-й странице учебника опубликовано интервью с психологом Йолантой Цихановичей, которая утверждает, что „врачи считают гомосексуализм нормальным аспектом сексуальности, это не болезнь, и в обществе насчитывается 8–10% гомосексуально ориентированных людей“.

Руководители ряда религиозных и общественных организаций обратились к премьеру Валдису Домбровскису („Единство“) и министру образования Роланду Броксу (СЗК) с протестом по поводу пропаганды в школах сомнительных утверждений, написал Вaznica.

Письмо протеста подписали архиепископ Римско-католической церкви Збигнев Станкевич, архиепископ Евангелически лютеранской церкви Янис Ванагс, епископ Совета баптистских приходов Петерис Спрогис, представители адвентистов, „Нового поколения“, „Благой вести“, а также сотрудник Департамента благосостояния Рижской думы, психолог и руководитель Объединения христианских врачей Ирена Кондрате, глава молодежной организации ЛПП/LC Агрис Америкс и депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ).

„В данном учебнике опубликовано однозначное утверждение, будто гомосексуализм нормален. Таким образом детям преподносится одностороннее мнение, направление против семейных ценностей“, — сказано в заявлении. Авторы письма отмечают, что это особенно возмутительно в условиях глубокого демографического кризиса.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5