25 Апрель 2024
 

На встрече с блогерами в Ватикане говорили об использовании блогов Церковью

На днях в Ватикане прошла встреча с блогерами, на которой приняли участие 150 авторов Интернет-журналов. Она была организована по инициативе Папского совета по культуре и Папского совета по социальным коммуникациям. В Большом зале дворца, в котором находятся эти два ведомства, собрались люди разных возрастов, мужчины и женщины, священники и миряне, но все они объединены желанием общения.

Во время встречи была предоставлена возможность подсоединения к Интернету, поэтому блоги заполнялись тут же в режиме реального времени. Главы ватиканских ведомств кардинал Джанфранко Равази и архиепископ Челли выступили с приветствием во время закрытия встречи. Всё остальное время было предоставлено докладам блогеров и диалогу. Архиепископ Клаудио Мария Челли указал на необходимость уважительного диалога с новыми реалиями в мире коммуникаций.

Далее прелат заметил, что подобная встреча подтверждает важность человеческой личности, скрывающейся за именем пользователя и паролем. В центре Интернет-коммуникаций до сих пор стоит человек, а не технология, пояснил архиепископ Челли. Он также добавил, что необходимо стремиться к тому, чтобы мир становился всё более человечным, чтобы можно было жить и использовать новые технологии для более глубокого и богатого общения между людьми.

Во время встречи были затронуты такие вопросы, как разница между блогерством и журнализмом, неясность с авторскими правами, а также использование блогов Церковью, написал радио Ватикан.

Встреча в Ватикане показывает, что Церковь желает исполнять свою миссию и с помощью новых технологий, что подтвердил и директор ватиканского Зала печати отец Федерико Ломбарди.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5