23 Апрель 2024
 

Из китайского Яньбяня за последние месяцы было выслано до 500 христианских миссионеров

1kitai - protestanti

​В китайском обществе уделяется мало внимания дискуссии о политическом и социальном аспектах религии.

Об этом считает автор портала sinonk.com Джаред Ворд. Религиозные организации, проповедующие среди этнических меньшинств, которые проживают в пограничных зонах КНР, таких как Тибет, Синьцзян и Яньбянь, находятся под особым наблюдением властей, сообщает ”Седмица”

«Незаконная миссионерская деятельность потенциальных христианских сепаратистов» в Яньбяне уже 10 лет жестко контролируется государством.

Протестанты в Яньбяне, проживающие в районе китайско-северокорейской границы, по мнению властей, обеспечивают канал для северокорейских перебежчиков. Согласно одному из центральных южно-корейских изданий «Dong-A Ilbo», китайские власти за последние несколько месяцев депортировали от 400 до 500 миссионеров из Яньбяня.

Депортация миссионеров не является новым явлением в регионе, но в последнее время число случаев высылки заметно увеличилось.

Вместе с тем происходит закрытие церквей. В 2008 г. госдеп США сообщал о массовом закрытии церквей, имеющих связи с иностранными организациями, прежде всего, с южнокорейскими и американскими.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 25 Июл. 2012 в 03:04 Svarojich:

Должно быть рекламировали обрезание, присущее всем авраамическим религиям, в Бытии 17:7-10 ведь говорится: “Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол”

 
цитата ответить 25 Июл. 2012 в 04:11 Алекс Киев:

Высылая этих “миссионеров” Китай поступает совершенно правильно! Как показывает практика - миссионеры, это на 99% агенты влияния той или иной страны. С деятельности таки х “святых отцов” как правило начинается проникновение в страну и создание очагов дестабилизации. Вообще, религия и вера вещи суть сугубо личные, связанные с потребностью конкретных людей в определённой духовной практике, с формированием определённы духовных ценностей - именно по этой причине автом ат ический перенос принци пов “демократизации” на религиозные практики является вредным. Вера - если это искренняя вера, должна смоответствоват ь социуму, в котором находится её носитель, отвчеать национальному и этническому профилям места жительства.
А подобный “экспорт” религий, не что иное, как подрывная антигосударственная деятельность. Не зря (и совершенно справедливо) в древности таких миссионеров предавали смерти.
Надо нам перенимать опыт и  с Московским патриархатом поступать аналогтчно...)))

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5