19 Апрель 2024
 

Фестиваль надежды собрал всю Буковину ко кресту Иисуса (фоторепортаж)

Центральный стадион Черновцов «Буковина» 18 июня был заполнен донельзя. Двенадцатитысячные трибуны заполнились жителями города и области, были заняты и три тысячи дополнительных кресел, а люди продолжали приходить… Собирались, чтобы услышать, что в современном шатком и зыбком мире есть надежда для каждого сердца.

К молитве призвал епископ ВСО ЕХБ Вениамин Ильич Куцюруба. Он поблагодарил Бога за чудесную погоду и возможность так свободно проповедовать Благую Весть.

Специально на Фестиваль надежды прибыла группа «Стаурас» (в переводе с греч. - крест), единственный христианский коллектив в Молдове, играющий «вживую». Солист и руководитель группы Руслан Трипадуш исполнил две песни о смысле жизни и небесной награде, которую Бог готовит для верных.

Лауреат международных конкурсов певец Евгений Удовин из Донецка и известный музыкант, автор и исполнитель Евгений Гудухин из Киева пели о том, что современный человек может все успевать и быть счастливым.

Киевская певица Татьяна Шилова, также специально прибывшая для участия в Фестивале, исполнила балладу о трех сыновьях и любящем отце. Солист вокально-инструментальной группы «Новая жизнь» Николай Николенко в авторских песнях проникновенно и просто доносил собравшимся Божьи истины.

Для людей и во славу Божью на центр «Возрождение» пригласил на Фестиваль жаворонка. Голосом жаворонка служил народный артист Молдовы Андрей Балтага, а помогал ему молдавский народный инструмент най, который еще называют пан-флейтой.

Продолжал радовать своим стройным пением и тысячеголосый хор христиан более двухсот церквей Черновцов и области под руководством запорожского преподавателя и дирижера Сергея Яндолы.

Фестиваль надежды не обошелся без военных. Подполковник Василий Химич рассказал черновчанам и гостям города, как он сам пришел к Богу, и как сейчас благовествует военнослужащим украинской армии.

На румынском и русском языках о крестном пути Иисуса Христа пел народный артист Молдовы, певец и композитор Виталие Дани.

В своей заключительной проповеди евангелист Виктор Гамм отметил значимость голгофского креста в жизни человечества. Он сказал, что в Украине, одной из самых свободных стран постсоветского пространства, «очень много рабов, рабов годами. Это рабы алкоголя, рабы наркомании, рабы сексуальных извращений, рабы гордости, рабы абортов, рабы вины и угрызений совести».

Виктор призвал обратиться к Богу, Который если освободит, истинно свободны будете… «И только, когда человек лично примирится с Богом, настанет мир между нациями и народами. Только тот человек, только тот народ, только та нация, которая искренне и непритворно станет на колени у подножия Голгофского креста, позволит Духу Святому изменить их жизнь, станет миролюбивым», - резюмировал зарубежный гость.

И люди обращались. Шли, бежали, ехали на инвалидных колясках к Богу, чтобы обрести надежду и заполнить душевную пустоту. Каждому, кто откликнулся на призыв и вышел вперед, вручили Новый Завет. Виктор Гамм помолился о них и дал четыре совета победоносной христианской жизни во Христе.

Фестиваль стал праздником не какой-то отдельной конфессии, религии, национальности или культуры, а настоящим праздником души, поиском правды, добра и света, рожденным попыткой человека найти ответ на вопрос: «Есть ли надежда?»

Михаил Наконечный от имени ХЦ «Возрождение» поблагодарил всех, кто помогал в организации Фестиваля надежды. За два дня больше 30 тысяч жителей Буковины услышало об Иисусе Христе, до полутора тысяч людей решило посещать центры по изучению Библии.

Следующей широкомасштабной акцией, которую планирует провести христианский центр «Возрождение», станет Фестиваль «Надежда есть» с участием Франклина Грэма. Если Бог позволит, он пройдет в середине июля 2007 года на крупнейшей спортивной арене Украины, Национальном спортивном комплексе “Олимпийский” в Киеве. По планам организаторов, около 85 тысяч людей соберутся туда, чтобы услышать Слово надежды.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж Дмитрий Малеванный

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5