19 Апрель 2024
 

На евангельском молодежном съезде рассказали, как избавиться от комплексов и увидеть Невидимого (фоторепортаж)

Особым гостем третьего дня ІХ молодежного съезда ЦХВЕУ стал известный проповедник и президент международного телевизионного служения «Угол» Александр Шевченко. Он преподал тему «Как бы видя Невидимого» о том, как Бог воспитывает христианина на протяжении жизни. «Нами не должны руководить обстоятельства, мы должны их побеждать, ведь через них Бог помогает нам духовно расти», - отметил Александр. Пением служил молодежный хор из Тернополя.

Пастор днепропетровской церкви «Победа» Сергей Винковский в этот раз излагал тему для сестер «Качества принцессы Царства Божьего». Ростислав Мурах, пастор церкви г. Каменец-Подольский, рассказал о комплексах, которые мешают жить полноценной христианской жизнью, раскрыл секрет, как от них освобождаться самим и помогать другим.

Вечернее служение прославления вел молодежный хор винницкой церкви «Добрый самарянин» (рук. Александр Кучерук). Благословенный коллектив уже не первый год служит съезду, его знают и любят. Профессионализм исполнения, эмоциональность и искренность хористов зажигали к ревностной молитве. Особое ударение ведущий Юрий Исько сделал на том, что Бог Свят и хочет, чтобы Его дети также сохраняли себя в чистоте и святости.

С проповедью на тему «Уходящая слава» к верующим обратился Анатолий Ластивка, миссионер-евангелист из США, также постоянный участник съезда. Он напомнил присутствующим, что мы служим Живому Богу, и нам время от времени необходимо переживать обновление от Святого Духа.

Анатолий рассказал, что выезжая в Украину, он попросил своих друзей в Сакраменто молиться о нашей стране и этом съезде, чтобы Бог пробуждал молодежь от духовного сна, исцелял здесь больных, зажигал обессилевших. И эту июльскую неделю молитвенная группа, насчитывающая около 200 братьев и сестер, по два часа в день просят Бога об этой нужде.

Молодой и энергичный проповедник призвал христиан к активной духовной позиции: «Если слава Божья оставляет народ, давайте делать все, чтоб она вернулась». В молитве Анатолий со слезами просил Господа, чтобы Он через молодых людей пробуждал Украину, менял общество. Старший пресвитер ЦХВЕ Волынской области Михаил Близнюк обратился со словом наставления и совершил молитву благословения на молодежь, которая решила быть проводником Божьей силы и славы.

Делегаты съезда первыми имели возможность увидеть презентацию новой христианской телерадиокомпании «Рема», которая уже у этом году планирует выйти во всеукраинский эфир с евангелизационной программой «Теорема».

_______________________________________

Напоминаем, что 3 июля в живописной местности под Малином Житомирской области открылся ІХ съезд молодежи союза Церквей христиан веры евангельской Украины под девизом «Сохраняйте единство духа в союзе мира». Более трех тысяч молодых сестер и братьев фактически из всех областей Украины, Молдовы, Далекой Чукотки, России, Беларуси, Румынии, Кореи, США, Германии раскинули палатки в сосновом бору, чтобы в течение нескольких дней пообщаться друг с другом и Богом, послушать тематические проповеди и пение, раскрыть свои таланты и обрести новых друзей.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж Алексей Винковский

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5