27 Апрель 2024
 

На ІІ съезде молодежи Объединенной Церкви ХВЕ Украины пятидесятники учились непорочности (фото)

C 26 июня по 1 июля 2006 года в Боярке Киевской области проходил ІІ съезд молодежи Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины. Его девизом стала Божья заповедь из первой книги Библии: «Ходи предо Мной и будь непорочен». Около двухсот молодых христиан собрались в гостеприимный сосновый лес со всех уголков Украины, а также России, Беларуси и Молдовы, чтобы на протяжении нескольких дней пообщаться друг с другом и Богом, послушать тематические проповеди и пение, раскрыть свои таланты и найти новых друзей.

С приветственным словом к делегатам молодежного съезда обратились епископ молодежного отдела ОЦХВЕ Украины Геннадий Думанский, пастор киевской церкви ХВЕ «Краеугольный камень» Николай Левченко, директор христианского центра «Надежда» Людмила Мишанная, руководитель молодежи ОЦХВЕ Киевской области Юрий Олешко.

Палаточный городок посетили также ректор Рыбницкого библейского колледжа, ответственный за образование Михаил Чиж (Молдова), руководитель молодежи ОЦХВЕ Беларуси Игорь Азанов, ответственный евангелист ОЦХВЕ Украины Олег Пышнюк, старший епископ ОЦХВЕ Украины Петр Новорок, пресвитер Бердичевской церкви ХВЕ Петр Стахов.

Во время работы съезда проводились богослужения, обучающие семинары, молодежь получала ответы на интересующие вопросы. Бог много говорил к молодежи, исцелял от болезней, крестил Святым Духом.

В интервью корреспонденту Агентства ProChurch.info руководитель молодежи ОЦХВЕ Украины Николай Усач отметил: «Молодежь нуждается в подобных съездах. Бог сотворил нас для общения: прежде всего с Собой, и друг с другом. Молодежь приезжает сюда, чтобы приближаться к Богу, они желают слышать голос Божий. Основная цель съезда: удовлетворить духовные, душевные и физические запросы молодых христиан. Мы надеемся, что молодые христиане будут находить здесь друзей, общение и эти летние дни послужат для созидания Тела Христова».

Юрий Олешко, диакон киевской церкви «Живая надежда», руководитель молодежи ОЦХВЕ Киевской области, привел библейское обоснование съезда: «Иисус когда-то сказал ученикам: «Пойдите в пустынное место и отдохните». Здесь молодежь свободна от суеты, график наполнен духовной программой. Когда мы одним сердцем, одними устами славим Бога, внимаем Божьему Слову, освящаемся и нуждаемся в Боге, - тогда получаем благословения от Него».

От участников съезда мы слышали тоже только хорошее, никто не пожалел, что приехал сюда.

Александр Ващенко, делегат, г. Желтые Воды Днепропетровской области: «Все лагеря, в которых я был до этого, направлены на евангелизацию. Отличие этого лагеря и огромный его плюс для меня лично – духовное возрастание и подкрепление молодежи. В следующем году я бы хотел всю молодежь из своей церкви привезти сюда. Безусловно, пребывание тут станет огромным благословением как для меня, так и для моей церкви, поможет нам трудиться намного больше и с большей эффективностью».

Юлия, делегат, г. Хмельницкий: «В будничной жизни мы растрачиваем свою энергию, отдаем людям то, что дает нам Бог. Здесь происходит обратный процесс: мы берем для себя заряд бодрости, теоретических знаний и практических навыков, чтобы нести Божий свет в этот мир».

Виктор Кирилкин, делегат, Киев: «Этот съезд - прекрасная возможность сблизиться с Господом, сконцентрироваться на Священном Писании, к этому располагает лес, живописная природа вокруг. У нас есть много времени почитать Библию, попеть песни и запастись силой на грядущие времена, о которых Бог говорит, что будет нелегко».

Как сообщили Агентству ProChurch.info организаторы - молодежный отдел ОЦХВЕ Украины, ІІІ съезд молодежи Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины запланирован на последнюю неделю июля 2007 года.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info


image

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5