25 Апрель 2024
 

Церковь “Новый Завет” (г. Смела) выходит на улицы

Отношение к христианским евангельским церквам со стороны местных властей города Смела Черкасской области стали причиной того, что церковь “Новый Завет” приняла решение реализовать учение о “Церкви без стен” и выйти на центральную площадь города для распространения христианского мировоззрения, христианских ценностей и морали в обществе. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает Тарас Глазунов.

Вот как комментирует эти события сам пастор: “Будущее Украины и нашего города мы видим исключительно в евангельских христианских ценностях, которые, как известно, были основой развития и процветания самых передовых государств, таких как Австралия, США, Канады и многих европейских государств.

Наша церковь имеет четкую библейскую позицию, за которой мой дед, Владимир Чемерис, был расстрелян в годы коммунистического большевистского режима, заплатив за свои убеждения собственной жизнью. Мы не являемся какими то религиозными фанатиками или сектантами, отчужденными от жизни украинского общества.

Напротив, по учению святейшего евангелия Господа Иисуса Христа и Его апостолов мы стремимся оказывать благотворнейшее влияние на общественную жизнь страны, закладывая тот единственно надежный прогрессивный фундамент, на котором может утвердиться воистину независимая и свободная Украина. Я и моя семья, будучи подлинными патриотами украинского отечества, отказавшимися от возможности уехать в США, решив остаться на Украине ради служения своему народу и обществу, отстаивающими честность и подлинные демократические христианские ценности, призываем всю общественность присоединиться к голосу здравомыслия и подлинного прогресса”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Сен. 2008 в 01:06 сергей:

я вам не верю

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5