26 Апрель 2024
 

“Фестиваль надежды” расширяет границы

При подготовке Всеукраинского Фестиваля надежды с участием Франклина Грэма стало очевидным, что большинство христиан хотят участвовать в предстоящем благовестии, и круг таких людей расширяется; в обществе усиливаются богоискательские настроения; для широкого благовестия наступает благоприятное время. Более 4 200 евангельских церквей из 25 областей Украины заявили о своем желании принять участие в этом историческом событии. И служители церквей, и рядовые христиане осознают, что кризис в Украине будет преодолен только в том случае, если станет возможным духовное возрождение общества через проповедь Евангелия Иисуса Христа.

Принимая во внимание все упомянутые особенности сегодняшней жизни Украины, мы нашли новый подход к решению стоящих перед христианами насущных задач, который позволит более широко и эффективно охватить благовестием жителей страны, не ограничиваясь проведением собраний на Олимпийском стадионе в Киеве.

При сохранении динамики центрального евангелизационного собрания в Киеве этот подход предоставит церквам в областях неограниченные возможности для участия в фестивале благовестия, а также сведет к минимуму неудобства и материальные затраты, связанные с доставкой людей из дальних регионов Украины в столицу.

Собрания с участием Франклина Грэма пройдут 6, 7 и 8 июля 2007 года в Киеве на стадионе Национального спортивного комплекса “Олимпийский”.

Централизованная доставка людей на киевский стадион в эти дни будет осуществляться из близлежащих областей: Киевской, Винницкой, Житомирской, Полтавской, Ровенской, Черкасской и Черниговской.

На остальные восемнадцать областей Украины 6, 7 и 8 июля будет вестись прямая двухчасовая спутниковая трансляция со стадиона - в областные залы, куда христиане смогут пригласить и привести всех своих необращенных друзей без ограничения. Таким образом, все желающие смогут принять участие в едином Всеукраинском “Фестивале надежды”.

Перед включением прямой трансляции из Киева местные объединенные хоры и другие коллективы смогут провести свою музыкальную программу. В заключение будет сделан призыв к покаянию, а заранее подготовленные душепопечители в беседе смогут оказать необходимую помощь новообращенным, после чего те будут направлены в церкви или в центры изучения Библии.

Опыт показывает, что при хорошей молитвенной и организационной подготовке на местах, конечный результат участия через прямую трансляцию не менее эффективен.

Такой формат проведения Фестиваля, конечно же, не исключает возможности личного приезда христиан со своими необращенными друзьями на стадион в Киев из любых городов Украины.

festival2007.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5