19 Апрель 2024
 

Рик Реннер открыл «Благую весть» в Киеве и помолился за все столичные церкви (фото)

otkrytieRikRenner


17 марта прошло первое торжественное служение киевской церкви «Благая весть» (пастор Рик Реннер). На открытии церкви присутствовали около 2000 человек, сообщает Агентство ProChurch.info. Зал был переполнен, остальные пришедшие смогли смотреть служение на экране, расположенном в холле. Параллельно проходило первое занятие воскресной школы «Веселый кораблик», к ребятишкам в гости пришел мистер Робик из миссии «Еммануил».

Атмосферу праздника создавали не шары, не украшения, не алые накидки хористов. По-настоящему украсили церковь улыбки, счастливые лица и восторженное пение христиан. Нельзя не отметить работу московской команды служителей и киевской миссии «Благая весть» в организации. При регистрации можно было получить любую информацию, группа порядка оказала гостеприимство и помогла каждому найти место. Каждому подарили информационный журнал, и заполнившие анкеты получили в подарок диск о церкви и купон на приобретение книги «Похитители мечты».

В зале можно было встретить гостей, служителей киевских церквей, приехавших порадоваться вместе с пасторами церкви «Благая весть» Риком и Денис Реннер. Среди них - пастор рижской церкви «Благая Весть» Андрей Чеботарев с женой, пророк из США Джон Картер. Рик Реннер поприветствовал всех пришедших, представил своих сыновей Павла с женой Полиной, Филиппа, Джоела.

Служение проходило по обычной схеме московской церкви. Прославление провел Мгер Месропян из Москвы. Как стало известно корреспонденту ProChurch.info, он будет приезжать на все служения киевской «Благой вести». Присутствующие единодушно признавались Богу в любви.

После восторженного прославления Рима Исланова, лидер молитвенного служения в московской церкви «Благая весть», провела церковь в молитве: «Всемогущий Бог, мы коронуем Тебя, воздаем Тебе все царские почести, Ты воссел на троне наших сердец. Благодарим за новый старт, за время, которое Ты явил, чтоб открыть эту церковь. Мы посвящаем Тебе этот дом молитвы, пусть Твои дела совершаются на этом месте».

«Пусть этот дом будет домом Твоего присутствия, любви, милости и сострадания, пусть эта церковь станет Твоим голосом для этого города», - взывали верующие. Также в молитве благословили все киевские церкви и пасторов. После верующие молились по группам о нуждах друг друга. Рик Реннер заявил, что киевская церковь «Благая весть» обязательно приобретет свое здание, и призвал гостей сделать первый взнос. На экране представили все объявления. После чего пастор Рик начал свою проповедь.

«В Израиле при раскопках можно найти огромное количество ламп. Как объяснил мне местный житель, для евреев эти находки привычное дело. Таких ламп тысячи, они не составляли никакой ценности, были очень дешевыми и удобными. В Израиле это было единственным источником света», - рассказывал пастор. Проповедник говорил о том, что верующие люди должны излучать Его свет, быть наполненными Духом Святым, чтобы Бог жил в нас. Недаром новая церковь называется «Благая весть», Реннер призывал помещать свою свечу там, где ее будут видеть многие, чтобы приобретать многих для Господа.

«Если превратить тело человека в минералы, его цена составит не более 10 гривен. Но если мы носим внутри сокровище Духа Святого, мы бесценны, - сказал пастор. - Если мы позволим Духу Святому гореть внутри себя, Он будет менять жизни других людей через нас. Дух Святой помогает осознать положение в Боге и побеждать плохую самооценку».

По мнению проповедника, имена самых одаренных людей никто и никогда не слышал, потому что они не проявили потенциал, заложенный в них Богом. Те, кого мы знаем, просто имели смелость сделать шаг вперед, заявить о себе. «Мы создаем такую атмосферу, где люди смогут выражать себя и быть полезными для кого-то. Бог никогда не планировал, чтобы мы прятали свои дары. Не позволяй дьяволу занижать твою самооценку, пришло время использовать все, что у тебя есть», - уверял пастор.

На призыв проповедника пригласить Бога в свое сердце откликнулись около 30 человек.

На такой радостной ноте окончилось первое собрание церкви. Служения будут проходить в конгресс-холле налоговой инспекции на Львовской площади каждую субботу в 11.00 и 14.00, а вскоре и еще чаще. Как стало известно Агентству ProChurch.info, первое время команда служителей будет приезжать для проведения служений. В Киеве остаются жить три семейные пары из Москвы. Пастор Рик Реннер приглашает присоединиться к церкви тех людей, кто не является членом другой церкви и желает найти Божью семью.

Татьяна Пинчук, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image
Поет Денис Реннер


image

image
После служения прошло немало важных встреч


image
Создатели телепередачи “Благая весть с Риком Реннером” общаются со своими зрителями


Фоторепортаж Светланы Кучеренко

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5