27 Апрель 2024
 

Украина с нетерпением ждет «Фестиваль надежды»

Украина в преддверье «Фестиваля надежды» с участием Франклина Грэма. Воздух наполнен атмосферой приготовления не только в Киеве, но и в других областях Украины. На улицах раздают сотни тысяч пригласительных. В течении трех дней праздника Киев готовится принять по 50 тысяч гостей. А какова обстановка в регионах страны?

В Днепропетровске прошла последняя подготовительная встреча оргкомитета. Как рассказал региональный координатор Михаил Жовнир, атмосфера между христианскими конфессиями радует. «Заметно единство церквей. Мы ждем Фестиваль с нетерпением, волнуемся, поэтому собираемся и много молимся», - подтвердил он. - В шести точках области устраивают спутниковую трансляцию. Тем не менее оказалось много желающих приехать в столицу, среди них до 300 молодых людей. Также хористов из данного региона будет около 300 человек». Также Жовнир сообщил, что большинство пассажиров группового заказа неверующие люди.

Кировоградщина в ожидании надежды. Михаил Вавшко уверил, что все идет хорошо: «Мы в точности исполняем все указания из центрального офиса. Братья и сестры активны в раздаче пригласительных. У нас очень много рекламы в области». Шесть автобусов повезут желающих в Киев. Из них очень много неверующих людей, и мы молимся о душепопечителях, чтобы ни один из них не остался без внимания».

В Черновцах организуют два зала прямой трансляции. Всего на Буковине программу Фестиваля напрямую увидят и услышат 12 населенных пунктов. Координатор Василий Василов рассказал: «Много людей хотят стать непосредственными очевидцами и участниками «Фестиваля надежды» в Киеве. Все места в автобусах группового заказа забронированы, поэтому остальные приедут в столицу частным образом. В групповом заказе у нас 10 автобусов, в них поедут молодежь и гости, которых пригласили наши братья и сестры». 5 июля в центральном парке верующие проведут служение посвящения. Это даст им возможность объединиться еще больше и подготовить все необходимое к первому дню Фестиваля».

Закарпатцы соберут в двух залах прямой трансляции около 1500 человек. Большое количество братьев и сестер приедут на Олимпийский стадион в Киев. «Радует тот факт, что не только верующие желают стать участниками киевского Фестиваля, но и неверующие люди проявляют огромное желание приехать. Средства для группового приезда верующие собрали общими усилиями», - делится Тимофей Дымчинко. Поэтому секторы стадиона займут значительное количество гостей из западной Украины.

Накануне грандиозного мероприятия в Украине братья и сестры из разных областей трепетно ожидают наступления «Фестиваля надежды» с участием Франклина Грэма, молятся о служении на стадионе и обо всех залах спутниковой трансляции, о покаянии множества человек и об устройстве Божьем.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5