29 Апрель 2024
 

Христиане Пакистана в опасноcти из-за боев в мечети

Представители христиан в Пакистане призывают молиться за предотвращение негативной реакции против христиан после столкновений между силами безопасности и исламскими боевиками в столице Пакистана Исламабаде, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post. По меньшей мере семь человек погибли после напряженного противостояния, которое переросло в насилие в Красной мечети (Lal Masjid mosque), которая связана с двумя исламскими школами Мадраса.

На протяжении уже трех дней военные студенты призывают строгий исламский закон, вооруженные боевыми винтовками, палками и самодельными бомбами. Их также обвиняют в организации похищений людей в этом районе.

Независимый наблюдатель с офисом в Великобритании Release International был проинформирован, что тысячи экстремистов собрались возле мечети, включая женщин и детей, и призывают к джихаду. Они предупреждают, что если власти будут продолжать стрельбу, они начнут проводить теракты-самоубийства по всему Пакистану.

Партнеры Release International, которая стоит на защите преследуемой церкви по всему миру, обеспокоены, что обозленные повстанцы могут обрушить свой гнев на христианскую общину в городе.

«Где бы ни проходили столкновения против мусульман, христиан всегда обвиняют в них, - сказал представитель центра Centre for Legal Aid Assistance and Settlement. – Христиане Пакистана очень серьезно нуждаются в молитвах».

Как сообщает новостное агентство Agence France-Presse, студенты размахивают автоматами Калашникова возле мечети, выкрикивая «Джихад! Джихад!»

Международное общество призывает власти Пакистана прекратить стычку. «Пакистан очень волнует нас, - сказал Энди Диппер, директор Release International. – Пока страна теряет свою стабильность, растет количество атак против христиан. Наши партнеры боятся, что христиане в Пакистане станут громоотводом для обозленных и разъяренных экстремистов после того, что случилось в мечети». «Молитесь за мир, - призвал Диппер. – Молитесь за христиан в Пакистане».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5