24 Апрель 2024
 

“Фестиваль надежды” завершился. Новая жизнь началась!

В столицу пришла надежда вместе с солнечными лучами, освещающими Республиканский стадион. Теперь вместо темных зонтиков ряды украшают цветные одежды киевлян и гостей со всей Украины. А четыре сектора слева от сцены приобрели бело-синюю окраску, благодаря бабочкам и шарфикам хористов. Ясная погода 8 июля - награда от Господа. Благодаря этому в нижних секторах стадиона фактически не было свободных мест.

«Фестиваль надежды» продолжается. Торжественно вступил хор под предводительством маэстро из Запорожья Сергея Яндолы. На мажорных нотках продолжили и другие исполнители. Валерий Щербина воспел истинное счастье, Екатерина Крощук поведала о полноценной жизни, к ним присоединился и Владимир Лимаренко с национальным колоритом цыганской группы «Чергеня». Эстафету подхватил Денис Агадженян, чью игру на гитаре и черную шляпу давно полюбили гости фестиваля. За ним последовал Виктор Павлик. Слова его песни: «Благодаря Богу, мы нашли в рай дорогу». Народный артист Украины динамично завершил первую часть программы.

На спортивной арене, как футболисты перед игрой, появились священнослужители. Непосредственные организаторы «Фестиваля надежды» во главе с Франклином Грэмом направились на свои места у сцены. Из рядов кто-то крикнул на английском: «Франклин, Украина любит тебя!». Долгожданный евангелист улыбнулся и в знак приветствия помахал рукой. В этот воскресный день на Фестиваль приехали пасторы из различных церквей.

Глава союза ХВЕ Михаил Паночко призвал народ Божий к молитве. «Многотысячная молитва достигнет неба. Бог сегодня даст веру там, где ее нет, и даст надежду тому, кто ее потерял», - сказал он. Затем Евгений Гудухин поздравил всех с праздником надежды и продолжил концертную программу. В своем произведении он пел об Украине.

Потом на сцене появилось два друга, известные музыканты-виртуозы. Пианист Хантли Браун, Ямайка-США и Игорь Рудый, украинский саксофонист, исполнили композицию «Что за друга мы имеем». Музыканты дополняли друг друга не только разнообразием звуков, но и контрастными костюмами. Прекрасно смотрелся темнокожий брат в белой рубашке и черном костюме, а украинский артист в черной рубашке и белом пиджаке.

Изобилие музыкальной части продолжил хор и симфонический оркестр Роджера МакМэррина. Торжественное «Аллилуйя» пели все, вторя певцам. Минорное исполнение Марины Одольской напомнило молитву покаяния и натолкнуло на размышления. А своими воспоминаниями встречи с Господом поделился специальный гость Фестиваля - Олег Маскаев.

Сегодня чемпиона мира по боксу по версии WBC приехали послушать много людей. Журналисты разных изданий и телеканалов интересовались победами спортсмена. Как рассказал Маскаев, главное событие его жизни - знакомство с Богом и победа над грехом. Он поприветствовал публику и поблагодарил Бога за свой приезд: «Всякая надежда на мой приезд отпадала, но, слава Богу, я здесь. Бог не однократно делает чудеса в моей жизни».

Отец четырех девочек, улыбаясь, продолжил свое свидетельство: «С самого детства меня учили быть сильным, защищаться и стремиться к финансовой независимости. Престиж, деньги, слава сопровождали меня. Я благодарен Богу, что Он уберег меня, мне неоднократно предлагали войти в криминальные структуры. Я выбрал Бога. Теперь перед каждой тренировкой и выступлением прошу Его, чтоб не было травм у меня и соперника».

По словам Маскаева, особенно тяжелым был бой за звание чемпиона мира. Многие комментаторы предсказывали проигрыш. Но боксер с тренером продолжали молиться. Также о нем ходатайствовали в Украине, в России, в Беларуси и в Узбекистане. «У меня появилась надежда», - рассказал спортсмен. – Обычно во время боя не можешь думать ни о чем, кроме победы, но я помню, что во время поединка два раза воззвал к Богу. И случилось чудо – я одержал победу. Я знаю, что это Божья заслуга. Сегодня вы пришли не зря. Бог дает бесплатный билет на поезд в вечную жизнь».

Ведущий представил следующих участников программы, которых встретили овациями не меньше, чем Виктора Павлика. Потому что песня «Надежда есть» в исполнении авторов Анны и Джона Барбоур стала хитом этого Фестиваля. Созвучье голосов американской пары ласкало слух и напоминало пение ангелов. Никто не мог сидеть, слова песни подхватили более сорока тысяч присутствующих. С помощью сурдопереводчиков пели и глухие, которым выделили отдельный сектор.

Глава Украинского Библейского Общества Григорий Комендант представил главного гостя – Франклина Грэма. От всего украинского народа епископ сердечно поблагодарил проповедника. Грэм же, в свою очередь, выразил признательность всем, кто так много сделал для проведения Всеукраинского «Фестиваля надежды». Евангелист особо отметил представителей вооруженных сил Украины, присутствующих на встрече.

Евангелист начал свою проповедь. По библейской истории о Закхее он доступно объяснил, как принять Господа. «Бог готов простить всякий грех, снять вину. Он знает твое имя, и что ты чувствуешь, Он видит тебя. Приди к Нему с верой», - призывал Грэм. Благовестник сравнил грех с аварией на Чернобыльской ГЭС, последствия которой непоправимы. Есть только одно средство против этого – пролитая Кровь Иисуса. Он рассказал, как однажды сам обратился к Господу.

В этот воскресный вечер на призыв проповедника откликнулось множество людей. Они спешили спуститься вниз. Теперь надежда пришла и к ним. Слезы радости появлялись на лицах христиан, это были святые минуты. В секторах заблистали вспышки фотокамер, многие хотели запечатлить этот трогательный момент.

«Фестиваль надежды» завершился, но новая жизнь для обращенных только начинается. Украина получила надежду. А душепопечители приняли завершающую эстафету в благовестии. Вся последующая работа с новообращенными теперь возлагается на них и церкви, которые примут братьев и сестер в огромную Божью семью.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Июл. 2007 в 08:43 Настя Косяк:

Да, надежда есть! И такие фестивали убеждают меня в этом. К сожалению я не могла приехать в Киев, но даже смотря трансляцию из своей церкви я получила большое вдохновение и надежду. Пение хора было великолепно! Многие мои друзья и не веруюшие родственики были в восторге! А чего стоит проповедь Франклена, о котором я давно знаю.! Одним своим взглядом он может побудить, даже так давно веруюшего человека как я, снова обратиться к Богу с молитвой покаяния! Я очень благодарна Богу и организаторам этого фестиваля за то Слово которое они донесли людям! С любовью во Христе, сестра Настя smile

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5