23 Апрель 2024
 

Мисс Украина-2007 Лика Роман работала парикмахером и играла в группе прославления. А свою победу в конкурсе называет “Божьим чудом”

roman_lika

Несколько недель подряд ей не удавалось быть на богослужениях, так как в числе других 26-ти девушек готовилась к финалу конкурса Мисс Украина-2007. Поэтому когда 14 апреля она завоевала корону самого престижного конкурса красоты в стране, то не замедлила в следующее воскресенье посетить богослужения в двух разных церквях Киева. «Я привыкла у себя в Церкви постоянно быть на служениях, жить жизнью церкви», - рассказывает Мисс Украина-2007 Лика Роман.

Девушка родилась и выросла в Ужгороде. Когда ей было восемь лет, мама обратилась ко Христу. Вместе с ней в церковь ходила и маленькая Лика. Она утверждает, что уже тогда, в столь юном возрасте, очень серьезно отнеслась к вере. Поэтому всегда перед контрольными работами в младших классах приглашала одноклассников к молитве. Подрастая, в своей родной харизматической Церкви Нового Завета, служила в группе порядка, воскресной школе, а в последние два года – играла на клавишах в группе прославления.

С 17-ти лет Лику приглашали участвовать в разных конкурсах красоты и даже предлагали три заманчивых контракта в сфере модельного бизнеса. Но она каждый раз отказывалась. Вместо этого она работала профессиональным парикмахером в салоне и училась на факультете международных отношений. А на региональных конкурсах Мисс Закарпатье делала прически местным красавицам.

Но за два с половиной месяца до финала национального конкурса одна из ее редких клиенток, которая лишь дважды обслуживалась у Лики, предложила ей поучаствовать в борьбе за звание «самой-самой».

- До этого мы лишь два раза с ней общались. Спустя полгода она позвонила и сказала: «Лика, я хочу, чтобы именно ты участвовала в конкурсе. Для меня важна не только внешняя красота, но и внутренняя. Девушек, красивых только внешне, я могла бы очень много найти». 1 апреля я и другие девушки со всей Украины приехали в Пущу Озерную (Киевская область. – Автор) на подготовку к конкурсу. Режиссер-постановщик Олег Ефремов с нами занимался, он – очень классный…

На самом деле все это – чудо, это – слава Божья (делает продолжительную паузу. – Автор).

Я когда ехала на конкурс, мне говорили разные мнения, мол, стоит или не стоит, может захватить-закрутить, звездная болезнь начаться. Но я чувствовала внутри мир в сердце, что мне нужно туда ехать. У меня раньше было очень много предложений по модельному бизнесу, в Японию ехать предлагали, серьезные предложения. И только потому, что у меня тогда внутри не было мира, я не поехала...

В ближайшие дни читайте полную версию эксклюзивного интервью Мисс Украина-2007 Лики Роман на ProChurch.info и в газете ”КАМЕНЬ Краеугольный”.

Читать также:
“Мисс Украина-2007” стала христианка (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Апр. 2007 в 07:26 Timea:

Да, очень рада за Лику, она моя лучшая подруга, мы знакомы более 10 лет и знаю её очень хорошо... .
Я просто в восторге от тех побед которых она достигла и молюсь о том чтоб Сам Господь оберегал её от всякого зла и хранил её дух, душу и тело в чистоте и святости, пусть божья мудрость будет на ней ещё в большей мере.
Лика очень компанейская девчёнка и человек высокой святости и чистых взаимоотношений!

 
цитата ответить 03 Май 2007 в 05:23 Александр:

Хочется просто порадоваться за успех христианки, котрая прославила Господа своей победой! До тех пор, пока мы не выйдем к людям из наших молитвенных домов, мир не изменится! Пусть Господь тебя благословит, Лика!

 
цитата ответить 08 Май 2007 в 10:28 Дима:

Как же она прославила Господа, когда ходила полуобнаженная по сцене? Не имею ничего против yее, но так Господа не прославляют! Просто девка себе карьеру делает вот и все.

 
цитата ответить 10 Май 2007 в 11:29 Александр:

Дима, что ты скажешь тогда насчет Есфири? Она по твоим критериям вообще тогда ...
Обрати внимание на результат - христманка прославила Бога с той трибуны, куда пасторам никогда не взойти...

 
цитата ответить 11 Май 2007 в 07:27 Дима:

Ну вот именно! Пастора туда точно не взойдут, еще чего не хватало.  Вот я не знаю хотели братья - христиане себе такую жену которая веляла по сцене полуголая и всякие там мужики смотрели на нее и возбуджались?

 
цитата ответить 11 Май 2007 в 08:33 Александр:

Дима, а девушки вашей церкви на пляж летом ходят? Или им не положено? А братья и неверующие на них смотрят? Или может, прошу прощения, Вы принадлежите к той общине, где даже супруги ночью не раздеваются?

 
цитата ответить 11 Май 2007 в 09:13 German:

По-моему, тут христианам гордится нечем. Да и как эт “победа” может прославить Господа? Что-ли все неверующие увидев ее на подиуме в церковь побегут? Это только дает повод бещбожному миру упрекнуть христиан: “Посмотрите, они такие же, как и мы - ничем не лучше!”

 
цитата ответить 12 Май 2007 в 02:32 Дима:

Александдр, тут по-моему каждый высказывает свое субъктивное мнение! Не пойму почему это Вас так сильно возмутило. Мы к секте не принадлежим, девушки наши на пляж ходят, с этим все нормально, не переживайте так сильно. И не сравнивайте пляж и подиум, ок? Это разное.
Пусть Бог Вас благословит!

 
цитата ответить 14 Май 2007 в 01:34 Александр:

Дима, тогда если быть последовательным, не стоит также сравнивать конкурс красоты и топлес бар или стриптиз-шоу. Это тоже все-таки не одно и тоже и обнажаются на конкурсе красоты девушки не больше, чем на пляже. Я не возмутился, просто высказываю встречные аргументы. Пусть Господь благословит и вас!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5